Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре «всем миром» пытаются спасти 10-летннего Даню, к которому вернулся рак крови

В Днепре «всем миром» пытаются спасти 10-летннего Даню, к которому вернулся рак крови

У этого мальчугана из Верховцево Днепропетровской области не по-детски серьезный взгляд. Все потому, что еще в 5-летнем возрасте Даня Иванец переболел лейкозом. Мальчишке удалось войти в ремиссию, пойти в школу, заниматься там танцами и волейболом. Но в декабре прошлого года лейкоз вернулся с новой силой…

И сейчас его «всем миром» спасают на Бирже «ДоброДій» по ссылке: http://248.dp.ua/projects/355

При рецидиве лейкоза назначают сразу высокодозные HR-блоки «химии», бедному Даньке «досталось» их целых 8. Но прошёл он в отделении гематологии на Космической пока...только первый, ведь из-за осложнений в работе селезёнки и поджелудочной невозможно начать следующий курс «химии»!

Сейчас мальчонке нужны очень дорогие лекарства, которые «реанимируют» его органы, чтоб мальчишка смог дальше бороться за свою жизнь. Лекарств в больнице нет.

Сможет ли парень выдержать все эти этапы, зависит только от денег, которых у родителей из маленького городка Верховцево Днепровской области давно нет.

Ведь мать – простая санитарка в 4-й больнице, отец работает за «копейки» в Депо железной дороги, а пенсия по инвалидности составляет аж… 1300 гривен.

Даже «чашка кофе», пожертвованная в честь мальчишки по ссылке http://248.dp.ua/projects/355 может спасти ему жизнь.

- 4 года назад жизнь нашего сыночка изменилась навсегда, он узнал, что у него рак. – С полным отчаянием рассказывает мама Дани Ольга Иванец. - Год под капельницей, жесточайшая химиотерапия, боль вырвали Даню из обычной жизни, но он победил! Весь ужас ситуации в том, что мы с мужем ещё не успели расплатиться с долгами после первой болезни сына… а тут она снова вернулась, порой у нас с мужем и старшим сыном нечего есть, потому что все деньги уходят на лечение Данечки.

Спокойно смотреть на убитых горем родителей невозможно: нужно действовать.. При рецидиве возможно второй раз победить рак уже окончательно! Но для этого нужны средства, которые у семьи Иванец полностью исчерпаны!

Родители Дани обратились на Биржу благотворительности «ДоброДій», наслышанные о том, какому огромному количеству деток Биржа уже успела помочь.

И конечно, «ДоброДій» не откладывая, оперативно открыл проект помощи Дане по ссылке: http://248.dp.ua/projects/

Если 600 человек сегодня откажутся от чашки кофе в пользу добродушного мальчишки, то уже на этой неделе она сможет закупить самые важные препараты для продолжения химиотерапии.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте