Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Четвероногие реабилитологи: дрессированные собаки показали шоу детям из противотуберкулезного санатория

|«« «« »» »»|

Танцевать, выполнять трюки и подпрыгивать, как на пружине. Все это умеют собаки из кинологического клуба «Антарес». Настоящее шоу лабрадоры, шелти и рассел-терьер показали детям из противотуберкулезного санатория.

Это не просто развлечение - общение с собаками помогает в физической и психологической реабилитации. В планах ДнепрОГА и кинологов - новые выступления четвероногих.

Лабрадора зовут Скиф. Псу всего три года, а он уже спасатель со специальным сертификатом. А еще - помогает в психологической реабилитации детей.

«Это уверенная, вдумчивая, уравновешенная собака, которая дарит атмосферу полного покоя, - рассказала руководитель кинологического отряда Лариса Борисенко. - Дети подбежали к Скифу, начали кричать и толкаться, а потом моментально успокоились. Всем нашлось место на огромном Скифе, чтобы его погладить».

Радовать малышей приехали лабрадоры, шелти и рассел-терьер. Четвероногие показали детям настоящее шоу. Они танцевали, прыгали и показывали различные трюки. Готовились к встрече с гостями и дети. Для кинологов и их питомцев - целый концерт.

Погладить и почесать за ушком пушистых артистов могли все желающие. От общения с собаками у детей - море эмоций.

«Собаки были классные! Они делали трюки. Особенно поразила маленькая собачка, которая смешно подпрыгивала. Хочу, чтобы они приехали еще тысячу раз», - делится впечатлениями 12-летний Егор.

Такое общение со специально обученными собаками - не только развлечение, а и способ реабилитации. Канистерапия давно известна в мире. Вместе с четвероногими люди радуются, успокаиваются, лучше открываются окружающим. Этот метод реабилитации эффективен не только для детей, но и для взрослых, говорят кинологи.

«Команда Валентина Резниченко уже не впервые сотрудничает с кинологами и приглашает их на детские праздники. Мы видим, какой заряд позитива от общения с животными получают не только дети, но и взрослые. В планах - организовать новые выступления четвероногих», - отметила советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте