Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
22:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тепловики зазывают всех в абонотдел

|«« «« »» »»|

За всеми разъяснения по формированию и начислению тарифа за тепло большинству горожан придется идти в абонотдел «Теплоэнерго».

Не согласен со счетом за тепло – иди в абонотдел, не получил платежку – иди в абонотдел, нужен перерасчет – иди в абонотдел.

«Если кто-то что-то не понял, касательно формирования тарифов надо прийти в центр обслуживания абонентов и написать заявление. Для всех этих мероприятий у нас есть служба реализации и сбора платежей на улице Глинки, 15А», - рассказал юрист КП «Теплоэнерго» Максим Соседко.

Для жителей Днепра каждая платежка за тепло похожа на лотерейный билет – повезет-не повезет. По тарифам уже не считают, тепловики руководствуются своими методиками, которые похожи на «среднюю температуру по больнице». В платежках для потребителей не указывается ни количество потребленных за месяц гигакалорий, ни тариф, по которому считали, только количество квадратных метров квартиры и сумма платежа за тепло.

«Согласно постановлению НКРЭ от 31 марта 2015 установлены следующие тарифы – 1364 грн 60 копеек за 1 гигакалорию в домах, оборудованных счетчиками, и без приборов учета – 37 грн 84 копейки за 1 м2. Там, где есть приборы учета, общее количество потребленных гигакалорий умножается на 1364,60, делится на общую площадь дома и умножается на площадь квартиры потребителя, - комментирует Соседко.

- С ноября, согласно указаниям горсовета, если прибор учета неисправен или его вообще нет, у нас начисления по централизованному отоплению производят согласно средним показаниям домовых средств учета за прошлый отопительный сезон. Если вообще нет счетчика и никогда не было, мы смотрим, сколько такой же приблизительно дом по квадратуре и объему за прошлый отопительный сезон. При этом мы руководствуемся постановлением Кабинета Министров №865 от 30 ноября 2016 года, поэтому дома без приборов учета существенно смогли снизить оплату и тариф. То есть мы постепенно уходим от тарифа на квадратный метр в 37,84 гривен».

Правда, хотя бы средний тариф за метр квадратный, специалист сказать не может. Лишь обещает, что к концу года счетчики тепла будут во всех обслуживаемых предприятиям домах и тогда станет понятно, кто сколько и за что платит. Также обещает, что в скором времени заработает сайт КП «Теплоэнерго» и необходимости посещать абонентскую службу не будет.

Изменились «вводные» и для тех людей, которые ранее сделали предоплаты и которых как крепостных передали от одного КП в другое. Еще в сентябре городские власти обещали, что переплаты автоматически перейдут от одного предприятия к другому, но все оказалось намного сложнее и теперь горожан зовут подтвердить свои переплаты в абонотдел на ул. Глинки, 15-А.

«Мы попытались сделать переброску автоматически, но у значительного количества потребителей числились субсидии и увидеть, где субсидии, а где личные переплаты, мы сразу не могли. Поэтому процесс затормозился. Сегодня идет сверка с управлением соцзащиты, и вместе пытаемся отделить переплату потребителя от переплаченной субсидии. Когда человек приходит с заявлением, мы сразу видим, где что. Так что лучше прийти с заявлением. К нам уже обратились абоненты, которы написали 5137 заявлений о переплатах на общую сумму 5,208 миллионов гривен», - говорит юрист.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Суворов  (31.01.17 13:53): Жить стало" лучше и веселее." Все довольны,никто не кричит- геть злочинную панду. Активисты кончились. У большинства хата с краю. Все стремления к лучшему рассосались. Ответить | С цитатой
ґебельсам пукіна З савушкіна 5  (31.01.17 08:39): те що недорозвинуті дебіли ЗАВЖДИ вважають що їх надурили... бо інакше не виживуть- цілком медичний ФАКт!! І саме цим ґебельси пукіна користуються.
росказують про якісь"власці" бо бидлу так зрозумілішеюю для совкової бидлоти пояснити що НЕМОЖЛИВО їхні платежі вкрасти бо ВСЕ відзеркалюється в ЗВІТАХ та вхідних папірах це марна праця..
і них в прогнивших совкових мізках одна звивина-"я бідний тому що ВСІ мене дурять та обкрадують".. а лише РОЗУМНІ ЛЮДИ знають що вони бідні тому що дуростей понаробили..
Ответить | С цитатой
горожанин  (30.01.17 11:32): Это очень сложно добавить информации в платёжке? В прошлом году отражалось количество дней подачи отопления, количество гигакалорий - можно было самому разобраться! Теперь что-то сами крутят - вертят с этими расчётами и говорят идите в абонотдел. Создают очереди, больше заняться людям нечем. Практически все коммунальщики создали сайты с личными кабинетами, где всё можно увидеть и перепроверить. А у этих ..., как в каменном веке! Ответить | С цитатой
Населению  (30.01.17 07:11): Пока Вы ОФИЦИАЛЬНО молчите (все нижеизложенное возмущением не считается - так, сопли по стеклу) - подобные действия со стороны власть имущих (горсовет и коммунальщики в местном масштабе, а также правительством - в масштабе страны) и дальше будут иметь место!
Посмотрите, какие тарифы зафиксированы в НКРЭП по Днепрводокпналу как действующие - те, которые были до повышения 02.08.2016г. Вполне вероятно, что это повышение БЫЛО НЕЗАКОННЫМ и начисления по тарифу 12,54 не имеют юридической силы. А людей готовят к очередному повышению, рассчитанному от старого тарифа, но которое будет применено к действующему!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Георгий  (29.01.17 15:06): Уй с фото, сам иди в абон отдел Теплоэнерго.
Октябрь 2016 - 394,82 по фарифу 5,99115 грн
Ноябрь - 921,56 по тарифу 13,9842 грн
Декабрь - 1540,99 по тарифу 23,3837 грн

Если тариф 37грн за метр, то при тарифе 23 грн, означает что топился не весь месяц, а только 62% месяца. Т.е. примерно 2/3. Около 20 дней. НО в платежке не стоит "Дни подачи" тепла. Зато на воду стоит 0. Стало быть подавали тепло весь месяц.
С какого перепугу такие цифры ? Или у нас тариф берется по средней темп за месяц ? Типо если на улице -10 то тариф такой, если -30 - то такой. Тогда жду оплат от Теплоэнерго летом за нагрев носителя до 40+ градусов. А чо ? Если уж по температуре.
Когда Филатов говорил про "станет дешевле" пришла платежка на 1000 грн. Ну окей. Сейчас на улице до -20. Мне за январь придет 3000-4000 ?
Ответить | С цитатой
Так то...  (28.01.17 22:42): Смотрю я на хари тепловиков...Нет ребята не будет с ними ничего хорошего! Вот у нас ОСМД и одна женщина занимаеться всеми вопросами ей платим зарплату и Батареи горячие в подьезде охрана чисто даже елку в холе ставили все акуратно и лифты работают! Вот так то потому что живет она в нашем доме и каждый может спросить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
NeOn  (28.01.17 19:14): А то все только про тарифы говорят! Но со счетчиком еще и регулируют подачу тепла - забываете? И не сам счетчик, а человек это делает. Нужно еще разобраться - какое отношения к потребителю имеет подача более горячего теплоносителя, если после регулировки мы не потребляем этого тепла. А коэффициент средне температурный все равно применяют? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
NeOn  (28.01.17 19:02): "- С ноября, согласно указаниям горсовета, если прибор учета неисправен или его вообще нет, у нас начисления по централизованному отоплению производят согласно средним показаниям домовых средств учета за прошлый отопительный сезон. Если вообще нет счетчика и никогда не было, мы смотрим, сколько такой же приблизительно дом по квадратуре и объему за прошлый отопительный сезон. При этом мы руководствуемся постановлением Кабинета Министров №865 от 30 ноября 2016 года, поэтому дома без приборов учета существенно смогли снизить оплату и тариф. То есть мы постепенно уходим от тарифа на квадратный метр в 37,84 гривен»." Я правильно понимаю - люди, у которых стоит счетчик, регулируют подачу тепла в своем доме. Они ЭКОНОМЯТ! А для самых умных, тех, кто за установку и поверку счетчиков не платил и не собирается, теперь будут для расчетов использовать показания рядом стоящих домов со счетчиками? Кажется мы пришли к коммунизму? ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Глюкс  (27.01.17 15:57): А у нас по счетчику насчитали почти по 37! В этом ихнем абонотделе, куда всех так зазывают, с честными глазами говорят "Ну это же счетчик так насчитал. Вот если бы он насчитал меньше, тогда бы мы занялись. А так - не наша проблема." И куда жаловаться на этих ... - не понятно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Владимир  (27.01.17 09:04): где 16,86, почему нам втирают в мозги про 37грн
по существу - в доме стоит счетчик и его не хотят вводить,
пришло за декабрь 21.69 за кв.м
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте