Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

28 января в Днепре в рамках «Спортлиги АТО» состоятся соревнования по пулевой стрельбе

28 января в Днепре в рамках «Спортлиги АТО» состоятся соревнования по пулевой стрельбе

В Днепре продолжается спартакиада среди волонтеров, участников АТО и членов их семей - «Спортлига АТО». Нынешние соревнования начались турниром по бадминтону, который состоялся 15 января, а уже в эту субботу, 28 января, участники будут испытывать свои силы в пулевой стрельбе.

Мероприятие стартует в 12.00 в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 1 на ул. Малиновского, 1 Организаторами спартакиады выступили ОО «Всеукраинский союз воинов АТО», ОО «Народная армия». Городской совет Днепра их поддержала - мероприятие проходит в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица», рассказал на пресс-конференции 25 января начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Александр Осипов.

«Город вместе с профильным управлением облгосадминистрации поддержало проведение спартакиады. Она продлится до конца года. Соревнования будут проходить по различным видам спорта - баскетболу, волейболу, мини-футболу, флорболу, бильярда, в летний период - по пляжным видам спорта. Например, в феврале, когда погода неблагоприятна, проведем соревнования по настольному теннису, шахматам, шашкам. Наше управление предоставляет базу для соревнований. Это - детско-юношеские спортивные школы, где будет организовано профессиональное судейство. Победителей соревнований по каждому виду спорта наградят медалями, кубками и подарками», - сказал Александр Осипов.

Он также добавил, что зарегистрироваться для участия в спартакиаде могут все желающие волонтеры, участники АТО и члены их семей, в том числе и дети. Заявку можно подать через управление спорта по тел.: 749-69-15 или написав на электронную почту dneprsport@gmail.com, или через страницы организаторов в социальных сетях.

В свою очередь организаторы спартакиады поблагодарили городскую власть за поддержку и анонсировали флешмоб, который планируется провести в рамках субботних соревнований по пулевой стрельбе.

«Сейчас заявки подали более 50 участников. Взрослые, мужчины и женщины будут соревноваться в пулевой стрельбе, а дети - в стрельбе из пневматической винтовки. В общем ожидаем более сотни участников, приглашаем присоединиться всех желающих. Кроме того, в субботу, в 14.30, в рамках соревнований начнется флешмоб «22 отжимания», эстафету которого передали нам участники АТО. Все одновременно отожмутся 22 раза», - отметил председатель ОО« Народная армия», волонтер Александр Островский.

Участник АТО, заместитель председателя ОО «Всеукраинский союз воинов АТО» Шевченковского района Андрей Городецкий добавил, что такая спартакиада важна для содержательного досуга семей бойцов. «Это активный отдых, популяризация здорового образа жизни, хороший пример для детей. И наша общая задача - объединять как можно больше людей с указанной категории, поддерживать их дух», - отметил один из организаторов «Спортлиги АТО».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте