21:53

Сталь - Тыргу-Муреш - 2:0: Сборы начаты с победы

|«« «« »» »»|

«Сталевары» сыграли с румынским клубом.

Стартовый состав каменчан в целом был достаточно привычен, если вспоминать осеннюю часть чемпионата. Всё было традиционно, если не считать двух позиций: на последнем рубеже появился Бандура, который осенью за первую команду играл лишь в кубковых поединках, а место левого защитника досталось 21-летнему Николаю Павлюку, еще не сыгравшего ни единой игры за основной состав «Стали».

Игра, несмотря на свой товарищеский статус, прошла в достаточно боевых условиях. Забегая вперед, сразу отметим, что арбитру матча не раз приходилось наказывать игроков за грубую игру, в особенности до перерыва этим грешили представители румынской команды, которым за первые 45 минут было показано шесть предупреждений, одно из которых стало вторым для сенегальского защитника Менди, в результате чего ему пришлось покинуть поле еще за 10 минут до перерыва. Правда, «Тыргу-Муреш» не остался в меньшинстве – игра всё-таки была контрольной и предусматривала замену в этом случае.

Наша команда владела территориальным перевесом, но достаточно долгое время каменчане никак не могли вплотную подобраться к воротам соперника, а вот их оппоненты действовали несколько острее, правда, вся опасность у ворот Бандуры возникала после стандартов, с которыми довольно уверенно справлялись оборона «Стали» и голкипер.

Впрочем, нашей команде все-таки удалось открыть счет еще в первом тайме. Гол, что называется, получился «в раздевалку». Уже в компенсированное арбитром время Бафтои сыграл рукой в своей штрафной площади, за что и был назначен пенальти, который четко реализовал Васин -1:0!

После перерыва обе команды практически полностью сменили состав. У каменчан в воротах появился Панькив, линию защиты составили Воронин, Шабанов, оставшийся после первого тайма Ищенко и Довгий, в середине поля действовали Карасюк, Месхи, Климчук и Задерака, а на острие атаки вместо Дебелко вышел Комвалиус.

Не прошло и десяти минут, как счет удвоился. После подачи Задераки с левого фланга Комвалиус в фирменной стиле головой переправил мяч в сетку ворот соперника -2:0!

До окончания встречи наша команда имела еще несколько отличных моментов довести счет до крупного, но ни Месхи, ни тот же Комвалиус так и не сумели больше отличиться. В целом же, после перерыва «Сталь» полностью контролировала ситуацию на поле, справляясь с редкими атаками соперника. В итоге, в первом матче в новом году под руководством Леонида Кучука каменчане одержали победу 2:0!.