Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 20 яхт из Днепра, Запорожья, Кременчуга уже готовятся к казацкой регате

Почти 20 яхт из Днепра, Запорожья, Кременчуга уже готовятся к казацкой регате

Полтысячи километров, семь суток в дороге, старт – в Днепре, финиш – в Одессе. Поднять паруса готовится регата «Козацький шлях».

Хотя до нее еще пять месяцев, принять участие в масштабных соревнованиях уже пожелали почти 20 яхт из Днепра, Запорожья, Кременчуга. Путешествие посвятят Дню Конституции Украины. Это будет второй грандиозный поход по местам казацкой славы, которую организует команда Валентина Резниченко.

«Танго», «Мамай», «Меридиан», «Бригантина», «Надежда», «Исида» «Касатка», «Муссон», «Мисс Оле» – уже есть первые желающие принять участие в казацкой регате-2017.

В этом году она будет масштабной, и на Днепре расправят паруса яхты со всей Украины. Организаторы обещают: это будет не просто путешествие, а спортивное соревнование.

«Регате, которая проходит путями запорожских казаков, – не один год. Но традицию прервала война на Донбассе. Обновленные паруса регата подняла в 2016-ом. В этом году она выйдет за пределы Днепра и соберет десятки яхт из разных уголков Украины, которые будут соревноваться на скорость. Подготовка в разгаре, приглашаются все желающие», – рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Регата отшвартуется в полдень от фестивального причала Днепра в День Конституции Украины – 28 июня. Впереди у яхтсменов будет полтысячи километров по Днепру, Днепро-Бугскому лиману и Черному морю.

Гонки разбиты на шесть этапов. В каждом будут определять тройку лучших и вручать им вымпелы.

Спортивный путь будет пролегать через Запорожье, Никополь, Каховку, Херсон. Финальный 60-километровый рывок – от Очакова.

Подытожат соревнования и назовут имена победителей 5 июля в Одессе.

Яхтсмены будут путешествовать историческими путями запорожцев: почтут память атаманов Ивана Сирко и Константина Гордиенко, встретятся с казаками современности, посетят черноморские военно-морские базы.

К участию приглашаются все, кого привлекают паруса и бескрайнее море. Регистрация по телефонам: (066) 240-67-80, (067) 637-09-29 или по электронной почте: tangoregata@gmail.com. Прохождение днепровских шлюзов для участников бесплатное.

Организаторы регаты «Козацький шлях» – ДнепрОГА, Днепровский городской клуб крейсерских яхт, Сичеславское краевое казачество и городская федерация парусного спорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Хухурузные клопья  (25.01.17 15:50): " Большая регата , большая регата , сегодня неслыханно ставки богаты ..." Ответить | С цитатой
Eugen  (25.01.17 12:45): Лучше на Чемпионат Украины, который будет проходить в г. Одесса 21.07-25.07 пойти! Данная регата - это покатушки ... Ответить | С цитатой
Ото ж  (25.01.17 11:55): Главное корпуса салом намазать! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте