Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Армянская община Днепра опекает детский дом-интернат

|«« «« »» »»|

Армянская община Днепра взяла своеобразное шефство над детским домом-интернатом на улице Надежды Алексеенко (бывшая Чичерина) в Днепре. Десяткам детей, страдающих проблемами с опорно-двигательным аппаратом, слухом, зрением, помогают почувствовать: их любят, они нужны обществу.

Наверное, особенно важно таким детям ощутить подобное внимание в январе, когда год начинается с целой череды семейных праздников: Нового года, Рождества, Крещения. Поэтому и сложилась традиция: активисты армянской общины и культурного центра «Вардуи» проведывают этих деток в первый месяц года.

- Этой традиции уже несколько лет, - рассказал Городскому сайту художественный руководитель армянского культурного центра «Вардуи» Грачия Задикян . – Мы приезжаем к детям с подарками, небольшим концертом и пастырским словом. В прошлые годы организовывали выезд детей в город, на службу в церковь. Учитывая морозную погоду, в этом году решили обойтись без поездки за пределы интерната. И в очередной раз были поражены, насколько дети рады таким визитам, с каким радушием ждут каждого гостя. Для них такое внимание – огромный подарок. Такие встречи наполняют душевным теплом и надеждой сердца всех!

Воспитанников интерната поздравили со всеми январскими праздниками и вручили детям подарки. Кроме материальных сюрпризов, были и духовные: с детьми доверительно и откровенно общались священнослужители Армянской апостольской церкви тер Амазасп и УПЦ КП отец Виталий, учитель воскресной школы Кнарик Закарян. А потом был небольшой зажигательный концерт от танцевального ансамбля АКЦ «Вардуи».

Традиция таких встреч будет продолжена.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте