Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины стали меньше болеть гриппом

Жители Днепропетровщины стали меньше болеть гриппом

Жители Днепропетровщины стали меньше болеть простудой и гриппом. За последнюю неделю в больницы обратилось 15 тысяч человек - на тысячу меньше, чем в предыдущие семь дней. Но медики предупреждают: в начале февраля в регионе ожидается вторая волна этого недуга.

Как защитить себя и своих близких - напомнили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«За последнюю неделю простудой и гриппом заболели 15 тысяч человек, более половины из них - дети. Больше всего обращений - в Кривом Роге и Царичанском районе, - говорят в департаменте. - 12 жителей области находятся в реанимации из-за осложнений от гриппа».

В областном департаменте здравоохранения отмечают: самая эффективная защита от гриппа - вакцинация. Делать прививки еще не поздно.

«Эпидемиологи прогнозируют вторую волну гриппа в начале февраля. Защититься от осложнений этой болезни помогут прививки. Купить вакцину можно в аптеках, - говорят в департаменте. - Сейчас прививки сделали около 19 тысяч жителей области. Это самый высокий в стране показатель».

Чтобы не заболеть, не стоит пренебрегать и традиционными советами. Следует избегать многолюдных мест, контакта с больными, чаще убирать и проветривать помещение, одеваться по погоде, мыть руки и лицо каждые 2-3 часа, полноценно питаться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте