Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская делегация поздравила Предстоятеля Украинской Церкви Патриарха Филарета с 88-летием

Днепропетровская делегация поздравила Предстоятеля Украинской Церкви Патриарха Филарета с 88-летием

Днепропетровская делегация от имени всей области и председателя ОГА Валентина Резниченко поздравила Предстоятеля Украинской Церкви Патриарха Филарета с 88-летием.

20 января 2016 в столичной резиденции Святейшего Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета посетил Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов с женой Юлией, чтобы поздравить Предстоятеля Церкви с 88-летием. На встрече также присутствовали епископ Днепровский и Криворожский Симеон, настоятель столичного храма Рождества Христова на Подоле протоиерей Николай Салабай и президент международного благотворительного фонда «Солидарность» Александр Петровский.

Глеб Александрович пожелал Предстоятелю Украинской Церкви и в дальнейшем мудро вести украинскую паству, утверждая веру и помогая нашей стране становиться все более независимой и сильной.

В свою очередь Патриарх Филарет поблагодарил за теплые поздравления, а особенно за поддержку Киевского Патриархата в Днепропетровской области, которая сейчас в войну стала прифронтовой зоной. Святейший Владыка рассказал о переговорах, которые УПЦ Киевского Патриархата ведет с Вселенской Патриархией о признании автокефалии Украинской Церкви, что нужно для создания единой Поместной Церкви, которая поможет также и государству отстоять свой суверенитет и развивать гражданское общество.

Благодаря за труды, Святейший Владыка наградил Председателя Днепропетровского областного совета Глеба Пригунова Орденом святого равноапостольного Великого князя Владимира III степени. Президент международного благотворительного фонда «Солидарность» Александр Петровский был награжден Благословенной грамотой с отличием.

Председатель Днепропетровского облсовета Глеб Александрович Пригунов рассказал, что Днепропетровская область в период АТО на Востоке Украины выполняет особую миссию в защите Отечества. Главным образом это лечение и реабилитация военных, которые получили травмы и ранения во время боевых действий. В том числе более 22 тысяч раненых, больных и травмированных защитников прошли через Днепропетровские медицинские учреждения. Каждому из этих бойцов была оказана необходимая помощь. Также большое количество вынужденных переселенцев из Донбасса и Крыма нашли жилье в области. Стараниями областных властей и международных меценатов, главным образом из Германии, был обустроен палаточный городок, а также отремонтированы общежития для беженцев.

К концу встречи гости спели предстоятелю Украинской Церкви Святейшему Патриарху Филарету громкое казачье «Многая лета».



Gorod.dp.ua на Facebook.


Пан Олесь  (23.01.17 13:14): Філарет дуже добре відомий у канадській діаспорі, але нажаль, як "сатана українського народу"...
отож, на цю символічну дату найкраще що може побажати віруюча людина: пожиттеве каяття у чернецтві.
Нехай відбудеться Чудо - і неможливе для людей - здійсниться!
Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (23.01.17 08:21): те що релігія-опіум для людей і діти знають! Але ніхто силоміць не буде відтягувати дурників які мають замість СОВІСТІ віру в"бога"!
Зараз москальська церква в Україні з сабоданом є філіалом фашистської пропагандистської машини і тому зними будемо боротися ВСІМИ СИЛАМИ та МОЖЛИВОСТЯМИ
УКРАЇНСЬКА ПРАВОСЛАВНА ЦЕРКВА КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТУ на чолі з Філаретом в цьому на боці УКРАЇНСЬКОЇ ДЕРЖАВИ
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
каноник  (22.01.17 07:47): Многая лета украинскому патриарху! Здорово, что украинская церковь в последнее время набирает все больше силы и веса в стране. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (21.01.17 17:43): Совдеповское наследие. Целая делегация поехала с поздравлением в 88 лет. Что за юбилейная годовщина? Далёк от мысли что за свой счёт. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте