Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
10:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Накануне Дня Соборности Украины в Днепре наградили лучшие детские и молодежные коллективы

|«« «« »» »»|

20 января в Городском дворце детей и юношества ко Дню Соборности Украины состоялся праздник «Славимо Україну творчістю юні». На сцене выступили творческие коллективы этого дворца и других внешкольных учебных заведений из разных районов города. Дети танцевали, пели песни об Украине, ее единстве и соборности.

Поздравил участников и зрителей концерта заместитель городского головы Александр Шикуленко.

«Этим замечательным концертом вы доказываете, что мы, украинцы, - единый, сильный, неделимый и дружный народ. 22 января 1919 года Украина была объединена и больше никому не удастся ее разъединить, поскольку мы этого не допустим. Мы связаны не только территорией, но и культурой, традициями, целью жить в независимой, сильной, стране - Украине», - отметил чиновник.

Во время мероприятия Александр Шикуленко вместе с заместителем директора департамента гуманитарной политики городского совета Днепра Дарьей Белой вручил награды в виде статуэток лучшим детским и молодежным коллективам за активное участие в волонтерском движении, национально-патриотических мероприятиях, в частности, в проведении школьных ярмарок по сбору средств для участников АТО и концертов, посвященных защитникам, а также за изготовление оберегов и открыток для защитников.

«От наших воинов передаю вам, дорогие дети, поздравления и благодарность за то, что вы своим творчеством поддерживаете в нелегкие времена наших ребят, которые защищают Украину. Это все для того, чтобы она была целостной и независимой. Защитникам на передовой нужна такая поддержка, они ее всегда ждут. Поэтому поверьте, что ваше активное участие в волонтерском движении - это большой вклад в единство и соборность Украины. С праздником!» - добавила Дарья Белая.

Награду получили 12 коллективов. Один из награжденных - школьник Денис Фролов, представляющий районный совет лидеров Чечеловского района, рассказывает, что не раз в своей родной школе № 46 проводил благотворительные ярмарки. Собранные на них средства направили на поддержку не только участников АТО, но и детей, проживающих в так называемой серой зоне, например, в Лисичанске.

«На таких ярмарках мы собрали 38 000 гривен. Поделили эту сумму поровну: часть средств направили детям в Лисичанск, а на остальные приобрели лекарства для бойцов в прифронтовой госпиталь», - поделился парень.

После окончания праздника все участники и зрители в зале устроили символический флешмоб «Ми єдині в дніпровській родині», создав цепь единства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте