Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском мошенницы выманили у пенсионерки 31 000 гривен

В Каменском мошенницы выманили у пенсионерки 31 000 гривен

17 января в полицию Каменского обратилась 79-летняя женщина и сообщила, что по месту ее проживания две неизвестные женщины обманом завладели ее средствами в сумме 31 000 гривен.

Как было установлено, в этот день около 13:00 часов возле дома № 31 по бульвару Строителей к женщине на улице подошли две незнакомки. Они рассказали ей о "легком способе" заработка и предложили пенсионерке приобрести дешевые вещи (футболки), чтобы потом их перепродать дороже, сообщает 5692.com.ua.

Женщины пообещали найти покупателей, при этом заверили, что свои средства за продажу старушка получит сразу. Однако в настоящее время требуется некоторая сумма денег, чтобы выкупить "дешевый товар". Пенсионерка согласилась на предложение незнакомок, после чего они все вместе пошли к ней домой, где под разными вариантами (то необходима одна сумма, потом другая, то все деньги, которые есть в доме, чтобы выгодно получить прибыль от продажи товара) и завладели сбережениями старушки. И только после ухода незнакомок женщина поняла, что ее обманули.

Приметы:

Первая женщина - на вид 30-35 лет, полного телосложения, рост 160-165 см, глаза карие. Была одета в болоневое пальто (пуховик) темного цвета.

Вторая женщина - на вид 30-35 лет, худощавого телосложения, рост 150-160 см, волосы светлые. Была одета в болоневое пальто (пуховик) синего цвета.

Обе женщины были постоянно в перчатках.

Кроме того в полиции сообщили еще об одном факте мошенничества. 19 января к правоохранителям обратилась 78-летняя женщина и рассказала, что по месту ее проживания две неизвестные женщины обманом завладели денежными средствами в сумме 2500 гривен. Как выяснилось, 19 января около 15:00 к ней домой пришли две женщины. Они представились работниками Пенсионного фонда и сообщили, что в Украине проходит обмен денег. Для этого необходимо предоставить деньги, которые они пересчитают (чтобы понимать, какую сумму необходимо обменять), запакуют в конверт, а на следующий день придут и поменяют. Женщина сделала, как ей сказали. После ухода лжеработниц фонда женщина распечатала конверт и увидела внутри нарезанную бумагу.

Приметы:

Первая женщина - на вид 60 лет, плотного телосложения, рост 175 см, волосы темные.

Вторая женщина - на вид 35 лет, среднего телосложения, рост 165 см. Была одета в черную куртку.

Если Вы пострадали от действий мошенников - немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону "102" или обратитесь в ближайшее отделение полиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сар  (23.01.17 10:39): а потом еще говорят, что пожилые люди мудрые... прожила жизнь, должна же понимать что к чему, и вот так дать себя развести. нет слов Ответить | С цитатой
Раиса V  (21.01.17 04:11): Ха-ха-ха! А что вы хотите? Государство ворует и учит этому промыслу, и людей.
А это шакалье, выбирает себе добычу из слабовольных людей, которые поддаются на любые провокации. Это психология возраста. Как правило, это пожилые люди, инвалиды, одинокие люди, дети.
Надо только знать информацию об этом человеке.( это утечка информации, наводка на этого человека и т д). А далее, дело техники развода.
Только, я все равно не пойму, зачем чужих людей пускать в квартиру? Сейчас и. за 100 грн могут по голове дать.
Ответить | С цитатой
жительница  (20.01.17 11:47): И когда человеческая жадность перестанет возвышаться над здравым рассудком? Ну, скажите пожалуйста, кто в настоящее время в здравом уме и твердой памяти будет соглашаться на такие сомнительные предложения, да еще и исходящие от незнакомых людей?! Тут от своих-то отмахиваются. И вопрос: откуда эти тетки узнали, что именно у ЭТОЙ пенсионерки есть весьма солидная для бедной старушки сумма денег, т.к. на бабке такая информация не написана и с информационной табличкой она не ходит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте