Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги работы года патрульной полиции Днепра

Итоги работы года патрульной полиции Днепра

Сегодня, 17 января, исполняется ровно год, как патрульная полиция Днепра приступила к своим обязанностям.

Об этом, 17 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис.

«За это время были и достижения, и поражения, главным из которых стала гибель 2 полицейских 25 сентября 2016 года. Эта дата стала переломным моментом в истории патрульной полиции Днепра. Днепряне поняли, что новая полиция – это не селфи-мальчики и селфи-девочки, а люди, которые готовы пожертвовать своей жизнью ради безопасности в городе», - сказал он.

Владимир Богонис заявил, что ежемесячно в патрульную полицию Днепра поступает порядка 2 тыс. обращений о совершении краж.

«С сентября начало снижаться количество обращений в полицию, а также уровень преступности. Если в августе 2016 года было почти 26 тыс. обращений, то уже в декабре эта цифра снизилась до 20 тыс.

Что касается обращений по кражам, то их количество на протяжении года остается на практически одинаковом уровне – порядка 2 тыс. в месяц. Радует тот факт, что оно не растет», - сказал он.

Владимир Богонис заявил, что по итогам декабря 2016 года 70% админпротоколов о нарушении ПДД патрульные Днепра составляют в электронном виде.

«Динамика количества составленных административных материалов в сфере безопасности дорожного движения показывает, что в среднем в городе составляется от 6 тыс. до 8 тыс. протоколов. В мае и июне их было значительно меньше, что связано с отсутствием бланков. Поэтому мы перешли на оформление протоколов о нарушении ПДД в электронном виде. Сейчас 70% административных протоколов так составляются. И мы больше не зависим от комбината «Украина», который печатает эти бланки. Электронная форма минимизирует ошибки», - сказал он.

Владимир Богонис заявил, что за год в Днепре произошло 81 ДТП с участие патрульных.

«За год в Днепре произошло 81 ДТП с участие патрульных. Из них по вине патрульной полиции произошло 11 ДТП. Было разбито 17 патрульных автомобилей. До 1 марта 10 из них будет отремонтировано, остальные пока так и останутся. Относительно патрульных, которые попали ДТП, проводится дисциплинарное расследование», - сказал он.

Владимир Богонис заявил, что ряды патрульных полицейских в Днепре «поредели» на 75 человек.

«За год ряды патрульной полиции Днепра покинуло 75 человек. Среди них – те, кого перевели в другие отделы, и те, кто уволился по собственному желанию. Одного человека уволили по статье, также есть еще одна кандидатура для увольнения по этой же причине. Я считаю, что это неплохая статистика. Рассчитывали, что уйдет порядка 150 человек.

Сейчас проходят собеседования среди людей, которые хотят стать полицейскими. В феврале 100 человек поедут на обучение в Харьков», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анастасия  (21.01.17 02:45): может таки потенциального участника ДТП уберут с дорог??

куда сообщить номера??!!
Ответить | С цитатой
Анастасия  (21.01.17 02:43): начало см ниже
и то что я увидела и поинтересоваться как так?куда он такой предоставляющий угрозу всем участникам дорожного движения и пешеходам явную опасность вообще едет и всё такое
на что мне начали задавать вопросы типа адрес?мою фамилию и т.д какой адрес если я ехала и он ехал ..примерно район я назвала...зачем им моя фамилия? вместо того чтобы узнать номер авто и проверить информацию,ликвидировать опасность и выяснить какого он до сих пор вообще ездит после остановки полицейскими и явными признаками наркотического опьянения!!!???
куда же обращаться в таких ситуациях??
Ответить | С цитатой
Анастасия  (21.01.17 02:35): я возмущенна по прежнему "можно договориться"...ехала я на днях в такси с водителем,который всё больше и больше казался неадекватным,вскоре нас остановили и сходу полицейский ему заявил что имеет подозрение на наркотическое опьянение и было нарушение и т.д. и т.п.Я в свою очередь как клиент не очень хотела задерживаться ради этого разоблачения и т.п поинтересовалась как на долго нас остановили и может мне стоит добраться иным способом?на что пошла последующая реакция полицейского довольно непредсказуема и не совсем адекватная,полицейский спросил куда мне ехать и позволил этому водителю далее управлять транспортным средством,а там где меня высадит они с ним пообщаются!!!он был таки не трезв!!через неск дней абсолютно случайным образом наблюдаю в окно машины,как в соседней стоящей на светофоре машине этот же таксист,опять таки за рулём на светофоре с торпеды авто снюхивает белое вещество,передёрнулся и по газам,я оффигела так что позвонила 102 и попыталась передать случившееся на кануне Ответить | С цитатой
Кю!  (18.01.17 09:59): А теперь: количество и мат. ущерб от разбитых машин? Количество погибших/травмированных "полициянтив" и гражданских лиц (от действий этих самых копов) и тд и тп. Стыдно? Отож! Ответить | С цитатой
Зимородок  (18.01.17 01:03): Спасибо Богонису за открытие и охрану "Національних лотерей", мы теперь знаем как называются игровые автоматы, би где можно поиграть!!! Ответить | С цитатой
Mashanya  (17.01.17 23:36): «С сентября начало снижаться количество обращений в полицию, а также уровень преступности. " - суперски просто - значит, если люди не видят смысла писать заявления, то преступность таким образом уменьшается... феерично.
Кстати, вы бы хоть в пределах одного сайта информацию подбивали, а то в новости за
30.06.2016: " По сравнению с прошлым годом количество квартирных краж увеличилось практически в два раза, в 2015 году было совершенно – 1027 краж, в 2016 - 1604", т.е. 1604 на июнь месяц 2016, а тут прям 2000 квартирных краж в месяц... и не растет... надо же.
Ответить | С цитатой
Fidel  (17.01.17 21:34): Не ошибается тот, кто ничего не делает. Патрульная полиция - надеюсь, что пока, лучшее, что предложили нам в виде реформ. По сравнению с тем мусорьем, которое было раньше - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Естественно, что у них бывают проколы, так как они такие же люди, как и мы, которые могут ошибаться. Но я рад, что они есть! Главное делать выводы из ошибок и не повторять их. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Итоги...  (17.01.17 21:08): "Итоги работы года патрульной полиции Днепра"... прямо скажем - неутешительные... Ответить | С цитатой
местный  (17.01.17 19:46): подскажите пожалуйста когда наша доблестная полиция прекратит останавливаться на мосту и наблюдать за движением транспорта и даже останавливать на мосту машины для проверки документов, сам видел такие ситуации пару раз Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте