Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Управлении защиты экономики Днепропетровской области обустроили уголок буккроссинга

|«« «« »» »»|

Классическая и современная литература, публицистика и фантастика, детективы и исторические произведения. В Управлении защиты экономики в Днепропетровской области обустроили собственный буккроссинговый уголок. На полках уже более 100 книг. Креативную идею полиция унаследовала у ДнепрОГА.

«ДнепрОГА продолжает разрушать стереотипы. Сначала мы обустроили первые полки буккроссинга в нашем здании. Затем задумку унаследовала мэрия Марганца. Теперь желание появилось в Управлении защиты экономики. ОГА идею поддержала. Мы передали книги о лидерстве и мотивации. На трех языках издание Бориса Ложкина «Четвертая республика». Интересная книга «Фактор Черчилля». Еще сто украинских книг в ближайшее время передаст харьковское издательство «Фолио», – отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

До недавнего эта стена была пустой. Теперь ее украшают буквы «POLICE». Они образуют книжные полки.

«Идея родилась в стенах ДнепрОГА. Там, на третьем этаже, мы увидели креативные книжные полки в виде слова «READ». Решили организовать такой же уголок буккроссинга и у себя. Работники были не против, а облгосадминистрация пополнила полки книгами. Чтиво – для повышения интеллекта. Идем в ногу со временем», – рассказывает начальник отдела Управления защиты экономики в Днепропетровской области Алексей Камышанский.

Идею переняли у ДнепрОГА. Здесь полки в виде букв «READ» появились полгода назад.

Тематика книг разная. Украинская и русская классика, фантастика, детективы, профессиональная литература об операции спецслужб, патриотические и исторические произведения. Уже – более ста книг.

Главное правило буккроссинга: взял книгу – поставь взамен другую.

«Решил улучшить знания по истории – взял почитать книгу о величайших гетманах и кошевых Украины. Взамен оставил роман Стивена Кинга «Мертвая зона». Такой уголок буккроссинга – это круто и по-современному. Мы не ограничиваемся знаниями по праву или профессиональной деятельности. Все работники разносторонние. Надеюсь, что каждый найдет здесь что-то интересное для себя», – говорит старший оперуполномоченный Управления защиты экономики в Днепропетровской области Тимур Бакуридзе.

В Управлении защиты экономики в Днепропетровской области считают, что электронные «читалки» никогда не вытеснят печатную книгу. Ведь ничем нельзя заменить запах типографской краски и шелест страниц. Планируют приглашать к себе в гости современных авторов с презентациями произведений.

Пользоваться библиотекой может каждый желающий.

Буккроссинг – это необычная библиотека. Здесь нет библиотекарей. Их функции выполняют обычные любители чтения.

На Днепропетровщине «свободные» полки можно найти в ДнепрОГА, Марганецком горсовете и Управлении защиты экономики в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте