Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Крещение в Днепре отпразднуют на территории Новобогородицкой крепости

Крещение в Днепре отпразднуют на территории Новобогородицкой крепости

19 января, в 11.00, в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица», на территории исторического памятника «Старая Самарь - Новобогородицкая крепость» состоится празднование Крещения.

Об этом на пресс-конференции сообщили директор КП «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко и директор КП «Этнографические парки Днепра» Дмитрий Каюк.

«Это событие объединяет две вещи. Во-первых, это отдых наших горожан - людей, которые живут «на асфальте». Они выйдут на природу: лес, снег, великолепные пейзажи, праздничное настроение. Во-вторых, - ознакомление с традициями нашего народа, которые, будем откровенны, забыты», - отметил директор КП «Этнографические парки Днепра» Дмитрий Каюк.

В программе мероприятия - освящение воды, погружение в прорубь, выступления вокальных и хореографических коллективов, аниматоров, праздничные представления. Кроме того, состоится выставка казацкого оружия, а также всем желающим будут предлагать казацкий кулеш. Также гости праздника смогут принять участие в мастер-классе по хоккею, покататься на катке и в повозке, запряженной лошадью.

«Согласно сегодняшним традициями, надо прыгать в прорубь. Если говорить об украинских или древних народных обычаях, то это необязательно. Достаточно быть рядом, принять участие в освящении воды и других обрядах», - отметил директор КП «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко.

Вход на мероприятие бесплатный. Чтобы гости праздника могли добраться до села Шевченко, где расположена Новобогородицкая крепость, будет усилено движение маршрута № 98. А от конечной остановки до места проведения мероприятия организуют подвоз.


Gorod.dp.ua на Facebook.


логін  (16.01.17 14:12): ага, на польской крепости) Ответить | С цитатой
111  (16.01.17 13:58): В четверг, в 11 часов многие смогут прийти! Всех с работы отпустят!
Для кого праздник?!
Ответить | С цитатой
влад  (16.01.17 13:51): а кой церкви?какого патриархата?а то еще на секту так попасть можно ))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте