пт, 19 апреля 2024
01:28

Волейболисты «Днепра» прорвались сквозь «бурю»

В трудном выезде в Чернигов волейболисты МВК «Днепр» обменялись победами с одним из главных конкурентов за попадание в четверку лучших команд Суперлиги.

Это были два матча 7-го тура, которые должны были пройти в декабре, но были перенесены из-за эпидемии гриппа. Тревожило, в каком состоянии наш «Днепр» окажется после двухнедельной праздничной паузы? К счастью, «Днепр» оказался на ходу и сумел дать бой хозяевам площадки.

Как рассказал Городскому сайту директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский, первая из двух игр прошла в равной борьбе. «Буревестник» очень агрессивно начал поединок, а наши ребята допускали немало ошибок в приеме мяча. По большому счету, «Днепр» пришел в себя, когда за командой Чернигова остались две первые партии – 25:17 и 25:21.

А вот следующие две партии стали украшением всего матча. Особенно – в плане самоотдачи и неуступчивости характеров. Настоящим лидером «Днепра» проявил себя капитан команды Анастасий Остроумов. Яростная борьба шла за каждый мяч, каждую подачу. Днепряне «выгрызли» третью партию – 26:24, и, казалось, переломили ход игры. Но «Буревестник» не хотел «отдавать» свой матч. На площадке снова развернулось яростное сражение за каждый мяч. Яркая и драматичная четвертая партия закончилась с тем же счетом 26:24. Но на этот раз – в пользу черниговцев, которые и праздновали итоговую победу 3:1.

Из этого красивого, но обидного поражения тренерский штаб гостей сделал должные выводы. Повторную игру «Днепр» начал без всякой раскачки. Воспитанники Виталия Стадникова сразу же завладели инициативой, не позволяя «Буревестнику» даже приблизиться к себе по счету. Наши ребята блестяще, на одном дыхании выиграли все три партии, а с ними всухую – и весь матч 3:0 (25:19, 25:18, 25:19).

Таким образом «Днепр» набрал 20 очков и теперь всего на один пункт отстает от желанного четвертого места, которое сейчас занимает ВК «Винница». Следующие два матча «Днепр» проведет дома 20-21 января с бессменным чемпионом страны, харьковским «Локомотивом». Начало игры в пятницу – в 16 часов, в субботу – в 13 часов.