Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине внедрили новую строительную норму для повышения энергоэффективности зданий

В Украине внедрили новую строительную норму для повышения энергоэффективности зданий

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) разработало и внедрило строительную норму (ГСН) В.2.6-31:2016 «Тепловая изоляция зданий», которая устанавливает требования к энергоэффективности и будет применяться при проектировании домов и зданий.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Геннадий Зубко на презентации строительной нормы, передает УНИАН.

«Новая строительная норма «Тепловая изоляция зданий» - это установление минимальных требований к энергоэффективности зданий и внедрение единых со странами ЕС стандартов для расчёта показателей энергоэффективности», - сказал Зубко.

По его словам, целью этой нормы является обеспечение рационального использования энергетических ресурсов на отопление и охлаждение, обеспечение нормативных параметров микроклимата помещений.

Также вице-премьер отметил, что ГСН предусматривает требования к показателям энергоэффективности и теплотехническим показателям теплоизоляции.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено изменить 28 строительных норм (ГСН) для соответствия современным стандартам до конца 2017 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Fidel  (14.01.17 20:53): А заменить обветшалые хрущи, немки, а иногда и более свежие дома Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства не собирается? Это для того, чтобы начать внедрять единый с ЕС стандарт жизни Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте