Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тепло одеваться, держаться подальше от стен домов и не пользоваться самодельными обогревателями: зимние правила безопасности

Тепло одеваться, держаться подальше от стен домов и не пользоваться самодельными обогревателями: зимние правила безопасности

Время новогодних праздников, сказочных заснеженных улиц, веселых развлечений и уютных вечеров. Зимой хочется на полную ощутить все преимущества волшебной поры года. Испортить воспоминания могут досадные травмы, переохлаждения и даже пожары.

Избежать этого можно. Простые правила безопасности напомнили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

Чтобы избежать переохлаждения и обморожения, одевайтесь по погоде. Вместо одного толстого свитера выберите несколько легких - так тепло лучше сохранится. Не забывайте о шапке, шарфе и перчатках.

В гололедицу откажитесь от неудобной обуви и каблуков. Подойдут сапоги на плоской рифленой подошве. Передвигаться следует медленно, на слегка согнутых ногах маленькими скользящими шагами.

Не ходите под стенами домов, на крышах могут быть сосульки. Под зданиями не стоит оставлять и автомобили.

С особой осторожностью переходите дорогу - на скользкой трассе водителям труднее затормозить. Сначала следует остановиться, посмотреть по сторонам, и только убедившись, что машин нет, идти.

Замерзшие водоемы лучше обходить стороной. Особенно остерегайтесь тонкого белого льда. Голубой или зеленый лед - более прочный.

Не используйте самодельные или поврежденные электрообогреватели. Такие приборы могут вспыхнуть сами или вызвать короткое замыкание. Не заклеивайте электропроводку обоями или горючими тканями, не оставляйте обогреватели без присмотра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте