Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За год на службу по контракту вступили более 4,5 тысячи жителей Днепропетровщины

За год на службу по контракту вступили более 4,5 тысячи жителей Днепропетровщины

За последний год на службу по контракту вступили более 4,5 тысячи жителей Днепропетровщины. Уже в этом месяце к ним планируют присоединиться еще 220 человек.

Об этом сообщают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

Минимальный срок контракта с Вооруженными Силами страны - полгода, максимальный - пять.

«Каждому, кто подписал контракт, государство предоставляет одноразовую денежную помощь - 12 000 гривен. Ежемесячная зарплата военнослужащего - не менее 7000 гривен. Сумма может увеличиваться в зависимости от должности, звания и срока службы», - говорят в управлении.

Если контрактник отправляется на передовую, то дополнительно получает 6000 гривен, в другие районы АТО - 2,4 тысячи гривен.

Вооруженные Силы Украины предоставляют контрактникам социальные гарантии, возможность бесплатного обучения, льготное жилье.

На контрактную службу принимают женщин и мужчин от 18 до 60 лет. Требования к кандидатам - отсутствие судимостей, крепкое здоровье и среднее образование.

Узнать больше можно в военкомате по месту жительства или в центрах занятости.

В 2016-м контракт с Вооруженными Силами Украины подписали более 4,5 тысячи мужчин области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


12345  (14.01.17 23:10): Чтоб получить нормального бойца нужны годы обучения, а то что я видел не поддается никакой критике. Да и интересно проект стена за три года уже завершен? Та стена которую показывают по ТВ способна остановить лишь нелегалов, но не солдат с танками:) В период второй мировой и то эфективние заграждения строили. Ответить | С цитатой
П И Глумм  (14.01.17 21:37): Интересно, есть ли открытая статистика по районам области и сравнительный анализ по количеству населения: сельского, областного центра и, так называемых, "мистэчок", пожелавшего подписать контракт? И каков уровень бэзробиття в этих районах и есть видимая связь между обоими явлениями? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте