Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Приднепровская ТЭС растит новое поколение энергетиков

ДТЭК Приднепровская ТЭС растит новое поколение энергетиков

24 студента вузов Днепра прошли стажировку на ДТЭК Приднепровской ТЭС в течение 2016 года.

Это ребята из Приднепровского энергостроительного техникума, Национального горного университета, Национальной металлургической Академии Украины, Украинского государственного химико-технологического университета, а также Университета таможенного дела и финансов. Для тепловой электростанции подготовка молодых специалистов, их адаптация в рабочей среде и развитие профессии «энергетик» – это один из приоритетов кадровой политики.

В конце декабря специалисты ДТЭК Приднепровской ТЭС провели встречу со студентами Приднепровского энергостроительного техникума. Для будущих энергетиков это мероприятие стало возможностью детально узнать от практикующих специалистов о своей профессии, особенностях эксплуатации оборудования и трудоустройстве на ДТЭК Приднепровская ТЭС. Отдельное внимание специалисты станции уделили вопросам охраны труда на предприятии, поскольку сотрудники ДТЭК берут на себя персональную ответственность за создание и поддержание безопасных и здоровых условий труда, снижение и предупреждение производственного травматизма, повышение культуры производства.

Подобные встречи представителей ДТЭК Приднепровская ТЭС и студентов энергостроительного техникума проходят ежегодно. Основная цель – привлечение молодых кадров в энергетическую промышленность и повышение престижа профессии энергетиков. Кроме того, студенты разных вузов Днепра регулярно посещают экскурсии , во время которых у будущих специалистов есть возможность на практике познакомиться с технологическим процессом станции.

«Команда ДТЭК Приднепровской ТЭС – это команда профессионалов. Наши сотрудники, многие из которых работают на станции уже династиями, обладают глубокими знаниями своего дела, ответственно относятся к обязанностям, качественно выполняют задачи, - комментирует заместитель начальника цеха технического обслуживания и подготовки оборудования ДТЭК Приднепровская ТЭС Николай Нор. – Наша мечта – вырастить новое поколение энергетиков, которые так же преданно будут служить своему делу. Я считаю, что подобные встречи со студентами, во время которых мы отвечаем на все волнующие их вопросы, рассказываем о сложностях и достоинствах будущей работы, это некий трамплин к тому, чтобы уже через некоторое время энергетическая отрасль Украины пополнилась новыми профессиональными кадрами».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Николай  (16.01.17 09:12): Передаю огромный привет своим ЛЮБИМЫМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ! Вы лучшие в своем деле ;) с Уважением Склеповой, если помните...))) Ответить | С цитатой
anatolich  (14.01.17 12:21): Говорят после окончанияотопительного станцию вообще остановят - мол убыточно жутко... Ответить | С цитатой
я знаю  (13.01.17 14:21): ТЭС загибается, на одного рабочего по два начальника, сократили народ - рук не хватает оборудование всё убитое. выжимают последние соки с предприятия и рабочих людей. зато начальства штат всё раздувают и раздувают кабинеты им ремонтируют да ремонтируют Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте