Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина первой в Украине открыла региональный центр для территориальных громад

Днепропетровщина первой в Украине открыла региональный центр для территориальных громад

Как привлекать инвестиции, развивать собственную громаду и обеспечивать всем необходимым ее жителей, теперь будут учить в Днепропетровской области.

Команда Валентина Резниченко открыла первый в Украине региональный Центр развития местного самоуправления.

«На Днепропетровщине создано 34 объединенные территориальные громады. Они уже имеют определенные достижениями, однако вопросы еще возникают. Больше всего - о привлечении инвестиций. Для того, чтобы учить громады, привлекать средства для развития, открываем первый в Украине Центр развития местного самоуправления. Он станет для представителей громад площадкой по обмену опытом, здесь будут проходить тренинги и семинары», - подчеркнул руководитель региона Валентин Резниченко.

Центр открыли, и сразу к работе. Для представителей громад провели тренинг-семинар. Сегодня их ознакомили с международными донорскими проектами, которые работают в области.

Среди участников семинара и Могилевская объединенная громада. Она уже стала участником международного проекта «Хорошо». По условиям этого проекта, в громаде работают профильные специалисты. Они помогают определить перспективные направления развития территории.

«Мы уже год работаем как объединенная территориальная громада. За собственные средства успели заменить окна в школе, восстановить систему отопления, кровли. Еще много работы и вопросов много. Проведение специальных тренингов и вот такая база, как этот центр, очень важны для нас. Мы теперь будем знать, куда обратиться за помощью», - говорит председатель Могилевской объединенной громады Валерий Дружко.

Ежемесячно в Центре будет проходить 3-4 тренинга. Ближайший семинар - для руководителей образовательных структур. А каждую среду будет работать народный университет - лучшие громады делятся своим опытом и достижениями.

Центр развития местного самоуправления открыт при содействии программы U-LEAD с Европой «Программа для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Как интересно  (13.01.17 01:13): Когда собираются старые дети послушать сказку Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте