Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 13-15 января

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 13-15 января

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра с 13 по 15 января 2017 г.

Братья Шумахеры

Братья Шумахеры

13 февраля состоится выступление юмористического дуэта «Братья Шумахеры».

Участников дуэта «Братья Шумахеры», Сергея Цвиловского и Юрия Великого, можно назвать последователями Михаила Жванецкого, ведь они не только шутят на сцене, но и учились в Одесском Институте Инженеров Морского Флота, который окончил и Жванецкий. «Братья Шумахеры» - это проект Студии «Квартал 95» и участники многих рейтинговых телешоу.

Шутить «Шумахеры» будут в Театре драмы и комедии. Начнется шоу в 19:00.

Вальс о вальсе

Вальс о вальсе

14 января специально для любителей вальса пройдут сентиментальные концерты о вальсе.

Вальс происходит от разных народных европейских танцев. А окончательно оформился тот вальс, который мы знаем, в Австрии и Германии. Сейчас вальс танцуют, композиторы создают разные его вариации, в его ритме пишутся различные песни.

Сюжет этой постановки начинается с вопроса восьмилетней внучки к дедушке: «Какова была музыка в его детстве»? В ходе рассказа дедушки будет звучать вальс. Это будут песни из репертуара Муслима Магомаева, Анны Герман, Марии Пахоменко и Эдуарда Хиля.

«Вальс о вальсе» будет проходить на двух концертных площадках: в 15:00 концерт начнется в Театре им. Шевченко, а в 18:00 в Днепровском колледже культуры и искусств.

Вечер магии с Владом Дмитриевым

Вечер магии с Владом Дмитриевым

14 января можно посетить «магическое мероприятие» от фокусника Влада Дмитриева.

Новый год для многих ассоциируется с чем-то сказочным. Но тому, кто уже давно вышел из возраста, когда истории о Деде Морозе кажутся убедительными, для создания «сказочной атмосферы» нужно что-то особенное. Для них в качестве «магического действа» можно посоветовать концерт фокусника.

Организуют «магический концерт» креативщики из Рыбы Андрея. Начало в 19:00.

Друже музико

Друже музико

14 января с новогодними поздравлениями выступит этно-драйв группа «ДРУЖЕ МУЗИКО».

Одесская группа «ДРУЖЕ МУЗИКО» позиционирует себя, как коллектив патриотического позитива. В основе их музыкального материала украинский фолк и драйв одновременно, каверы на известные песни и композиции на стихи известных украинских поэтов.

Пройдет концерт в МахноПАБе. Начало в 19:00.

Конный карнавал

Конный карнавал

14 января можно побывать на конном карнавале.

Это необычное новогоднее мероприятие подготовили воспитанники конно-спортивной школы Олимпийского резерва Украины. Приглашаются дети и их родители.

Пройдет карнавал в Конно-спортивной школе. Начало в 11:00. Вход свободный.

Мишель

Мишель

14 января все желающие могут погрузиться в мир «идеалистической комедии» о вере в любовь.

Сюжет этой истории был сочинен Валентином Азерниковым: герои этой пьесы, должны подобно Богу, который создал Мир за семь дней, создать свой и поверить в любовь.

Азерников еще со школьной скамьи мечтал стать театральным режиссером, но мать была против, и он стал инженером-химиком и занимался научной деятельностью. С 1970 года Валентин пишет для театра, телевидения и кино. Первая его пьеса была поставлена в 1971 году, в настоящее время насчитывается порядка 20 фильмов снятых по сценариям Азерникова.

История семи дней творения Мира и любви будет демонстрироваться в Театре драмы и комедии. Начало спектакля в 17:00.

Петриківські вечорниці

Петриківські вечорниці

14 января есть возможность отправиться на новогоднюю этно-экскурсию.

Эта экскурсия для тех, кто хочет узнать и прочувствовать, как встречали Новый Год казаки. Для этого желающие отправятся на этно-хутор «Казацкая Сечь», где их ждут разнообразные «развлечения в украинском народном стиле», украинская кухня, игры, конкурсы, Дед Мороз со Снегурочкой и дискотека.

Подробнее об этой поездке можно узнать здесь. Выезд из Днепра в 10:00.

Шоу Арт студии Rizoma Анатолия Залевского «Эквилибриум»

Шоу Арт студии Rizoma Анатолия Залевского «Эквилибриум»

14 января пройдет уникальное цирковое шоу Анатолия Залевского.

Анатолий Залевский - самый известный украинский цирковой артист, которому удалось создать свой неповторимый стиль, где объединены акробатика, эквилибристика, клоунада и театр. Программы, которые создает Залевский, интересны не только в Украине, но и за рубежом, где он завоевал множество цирковых наград и был звездой нескольких сезонов Cirque Du Soleil. Несмотря на такую популярность и возможность постоянных зарубежных гастролей, Залевский решил основную часть своей работы посвятить Украине и на свои деньги создал в Бердичеве Арт-студию RIZOMA , где цирковому искусству обучаются украинские дети.

Уникальное цирковое шоу, которое также называют философским спектаклем, пройдет в Театре Оперы и балета. Начало в 19:00.

Новорічний січень

Новорічний січень

15 января есть возможность соприкоснуться с традициями и обычаями жителей нашего края и индейцев Северной Америки.

Новогодняя программа 15 января, презентуемая в Историческом музее, состоит из двух частей. В первой, посетители смогут ознакомиться с обрядами, в том числе и новогодними, народов, населявших наш край. Во второй, в исполнении шоу-театра «Дикий Запад», будет демонстрироваться перформанс «Легенды северного ветра», который будет воспроизводить новогодний обряд североамериканских индейцев.

Более подробно о времени и условиях проведения этого мероприятия можно узнать в Историческом музее им. Д.И. Яворницкого.

Рождённый

Рождённый

15 января молодые актеры из Полтавы покажут рождественский спектакль.

Был или не был в истории такой персонаж как Иисус Христос, мы не узнаем, но, несмотря на это, миф о Боге в людском обличье, который умер человеческой смертью и потом воскрес, изменила жизнь и сознание миллионов людей. Историю об Его рождении вспоминают, празднуют, создают на эту тему произведения искусства, снимают фильмы и ставят спектакли и в наше время.

Спектакль, созданный Полтавским молодежным театром, рассчитан на все возрастные категории и пройдет в Театре драмы и комедии . Начало в 12:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Ла-Ла Ленд

Ла-Ла Ленд

Смотрите в кинотеатрах города трагикомедийный фильм-мюзикл о любви музыканта и актрисы.

Сюжет этой истории повествует о взаимоотношениях джазового музыканта и молодой актрисы. Он подрабатывал в заштатных барах музыкантом, она зарабатывала тем, что продавала кофе. Затем к ним пришел успех, а с ним разлад в отношениях.

Впервые эта кинокартина была показана на Венецианском международном фестивале в августе 2016 года, где получила престижную награду «Золотого льва».

Скоро в городе!

Допрем'єрний показ фільму Олексія Шапарева "Правило бою"

17 января состоится допремьерный показ фильма «Правило боя».

В этом украинском триллере о мире спорта, легального и нелегального, мафиозных разборках и дружбе, впервые на экранах в качестве актера появился украинский боксер Александр Усик. А в одной из главных ролей снялся лидер группы O.TORVALD Евгений Галич. Галичу и другому актеру Владу Никитюку, сыгравшим роль боксеров, несколько месяцев до съемки пришлось интенсивно тренироваться у постановщика (хореографа) боев Сергея Житниковского. Одним из мест действия в этой картине была клетка, в которой проводились поединки. Была специально нанята массовка зрителей, которые должны были кричать и так демонстрировать эмоциональный накал. Во время съемок фильма эта «ненастоящая» публика заводилась и кричала так, будто дело происходило на настоящих боях без правил…

Пройдет показ фильма «Правила боя» в «Правда-кино». Начало в 18:30.

В ДнепрОГА легендарная группа «Скрябин» даст бесплатный концерт

В ДнепрОГА легендарная группа «Скрябин» даст бесплатный концерт

31 января около ДнепрОГА состоится концерт группы «Скрябин» посвященный памяти Андрея Кузьменко.

В концерте памяти Кузьмы, кроме музыкантов «Скрябина» примут участие группы «VIDVERTO», «4,5+» и «SilverTown». Вход на концерт свободный.

Начнется концерт около ДнепрОГА в 19:00.

Ансамбль танца им. Павла Вирского

Ансамбль танца им. Павла Вирского

7 февраля выступит уникальный украинский танцевальный коллектив: Ансамбль танца им. Павла Вирского.

Посетив концерт легенды украинской танцевальной сцены Ансамбля танца им. Вирского, зритель сможет не только оценить мастерство исполнителей, но и соприкоснуться с национальными украинскими традициями, сохранение которых - одна из задач этого коллектива.

Выступит Танцевальный ансамбль в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте