Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Назначенные субсидии не будут пересматриваться в связи с повышением минимальной зарплаты

Назначенные субсидии не будут пересматриваться в связи с повышением минимальной зарплаты

Назначенные субсидии не будут пересматриваться в связи с повышением минимальной заработной платы до конца отопительного сезона.

Об этом во время прямой телефонной линии 11 января сообщила директор департамента социальной политики Днепровской городского совета Лилия Ковалева.

Она отметила, что в настоящее время в Днепре субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получают 115 тыс. 189 семей. 42300 семьям она назначена впервые.

«На сегодняшний день нет никаких очередей в районных управлениях труда и социальной защиты населения. Для этого городской совет дополнительно пополнил штат районных управлений 45 работниками. Если семья чувствует, что из-за своего финансового положения не может платить за коммунальные услуги, она и сейчас может обратиться за назначением субсидии. Уже назначенная помощь не будет пересматриваться до окончания отопительного сезона, несмотря на повышение с 1 января минимальной заработной платы до 3200 грн», - сказала Лилия Ковалева.

Чиновник также пояснила: если субсидия назначается в первом квартале года, среднемесячный совокупный доход определяется за первые три квартала прошлого года, в других случаях - за предыдущий календарный год.

«Процедура оформления субсидии остается максимально упрощенной. В районное управление труда необходимо подать только два документа - заявление и декларацию о доходах зарегистрированных членов семьи. Это можно сделать лично, отправить по почте или через портал igov.org.ua», - добавила директор департамента.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Виктория  (12.01.17 10:13): А кому подняли зарплату??? Ее подняли только на словах. «На сегодняшний день нет никаких очередей в районных управлениях труда и социальной защиты населения." На самом деле, очередь в АНД р-не огромная. Документы о начисленной субсидии добилась только прийдя туда в 12 раз и то через начальство. Ответить | С цитатой
ss  (11.01.17 23:41): Спасибо. Теперь с субсидии слетят процентов 80. Подолалы бедность. Наступила полная разруха. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте