Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Розенко: правительство будет пытаться осовременить пенсии в 2017 году

Розенко: правительство будет пытаться осовременить пенсии в 2017 году

Вопрос осовременивания пенсий в Украине будет одним из первых проектов правительства к реализации в социальной сфере в 2017 году.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, пердает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Все общество, все мы должны понять, что пенсия - это производная от заработной платы. В стране, где мизерные заработные платы, не может быть высоких пенсий. Так же не может быть высоких пенсий в стране, где 50% работающих граждан или не платят ЕСВ, или платят его в неполном объеме. И состояние Пенсионного фонда - это отражение состояния экономики", - сказал он.

"Безусловно, несправедливость в пенсионном обеспечении на сегодня есть и мы этого не отрицаем. Поэтому вопрос осовременивания пенсий будет одним из первых проектов правительства, которые мы будем стараться реализовать в социальной сфере в 2017 году", - отметил П.Розенко.

По его словам, для осовременивания пенсий дополнительно нужно 30-40 млрд грн в зависимости от механизма, который будет использован. "Поэтому мы очень рассчитываем на легализацию, мы очень рассчитываем на то, что повышение минимальной заработной платы даст дополнительный ресурс Пенсионному фонду, который мы прежде всего используем для того, чтобы выровнять ситуацию и восстановить справедливость в пенсионном обеспечении", - отметил вице-премьер.

"Осовременивание пенсий записано в программе деятельности правительства и я, как профильный вице-премьер, сделаю все для того, чтобы этот план был реализован как можно быстрее", - подчеркнул П.Розенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (17.01.17 18:05): Цитата: "выровнять ситуацию и восстановить справедливость в пенсионном обеспечении" Справедливость- пенсия 1300 гр, когда хлеб стоит 8 гр буханка? Нет уверенности ,что при отчислении с зарплат в Пенсионный фонд, в старости вообще будет пенсия, и доживём до неё. Пенсионный возраст постепенно повышают. В белорусии на пенсию выходят женщины в 55 лет. До 2014 года женщины в Украине выходили на пенсию в 55 лет. И на пенсию можно было прожить. Цитата: "Украина сегодня – бедность и нищета. За 25 лет независимости страна достигла своего дна. По оценкам МВФ, по итогам 2015 г. номинальный ВВП в текущих ценах Украины упал до уровня 2005 г., а восстановление к докризисному уровню (2006-2007 гг.) произойдет не ранее 2020 г. Среднегодовая зарплата в прошлом году составила 176 долл. — ниже уровня Молдовы. Средняя пенсия находится на самом низком уровне среди европейских стран – менее 70 долл." Ответить | С цитатой
пенсіонерка  (13.01.17 17:11): Я пенсіонерка. Працюю з 17 років до сьогодні. Працювала в особливо шкідливих умовах, на три зміни, щоб на пенсії не померти з голоду. Так чому держава підвищує пенсії тільки мінімальні? Такі працівники як я що, не заробили пенсію нормальну? Іще й з пенсії відраховують. Бог вам суддя, що трудоголіків зрівнюєте з ледарями. Ответить | С цитатой
5  (13.01.17 10:35): осовременить т.е. все в сад? на вольные хлеба, это же так по-современному! Ответить | С цитатой
пенсионер  (13.01.17 01:38): обещания слышу уже 63 года не подорвитесь себя любимых не забываете Ответить | С цитатой
7976  (11.01.17 13:56): По моим подсчетам пенсии нужно осовременить увеличив их примерно в четыре раза. Помню при злочинной владе минимальная пенсия была примерно в районе 1300 гривен. Этого хватало, если во всем себе отказывать, что бы заплатить коммунальные и купить себе минимум еды, в размере и качестве "только что бы не умереть". 1300 того времени в реальных деньгах сейчас ~5000. 2500-3000 из них пойдут на коммунальные. На оставшиеся 2000-2500 гривен можно попробовать выжить (не знаю реально это или нет). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пенсіонер  (11.01.17 12:49): При Януковичу моя пенсія була $150 ,а при Порошенко $50. Так хто в три рази кращий президент? Ответить | С цитатой
5  (11.01.17 11:53): иногда хочется проснуться и понять, что все происходящее страшный кошмар и он уже закончился! но нет! может бухать начать, чтобы не было так жутко от этих сытых, глупых и самоуверенных неучей??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зю  (11.01.17 10:08): Це - вороги народу. Працюють на знищення украйинськой нации! Голодомор-2. Ответить | С цитатой
ветеран труда  (11.01.17 08:14): БРЕХНЯ. Ответить | С цитатой
Fidel  (11.01.17 06:32): "В стране, где мизерные заработные платы, не может быть высоких пенсий." - а как тогда понимать пенсии судей, чинуш разного пошива, разных депутят и прочего мусора? Есть знакомая, которая работает в пенсионном фонде. Так вот она говорит, что все ограничения по пенсиям, которые якобы ввели, туфта полная. Все выше описанные кровосиси отсуживают их себе обратно.
"Поэтому мы очень рассчитываем на легализацию, мы очень рассчитываем на то, что повышение минимальной заработной платы даст дополнительный ресурс Пенсионному фонду..." - а что сделано для легализации зп? Ничего. Вот и получается, что наша нелепая власть может лишь надеяться и стараться. Один из моих бывших руководителей говорил, что надо стараться в постели, а на работе нужен результат.
Меня не покидает чувство, что ждёт нас пистатая инфляция, которую вызовет включение печатного станка, так как другого реального источника наполнить бюджет я не вижу. Также об инфляции говорит и то, то Лера презентовала бумажку в 1000 грн. Ждём-с
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте