Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый детсад в Вербках стал особенным новогодним подарком для 115 малышей

|«« «« »» »»|

Более 5 лет ждали вербковцы новый детский сад. Его открытие стало настоящим новогодним подарком для громады. С сегодняшнего дня в современном детсаду будут учиться 115 детей.

Просторные комнаты, современная мебель и новые игрушки.

5 лет ждали вербковцы новый детский сад. Команда Валентина Резниченко мечту жителей громады осуществила.

«В Вербках был старый детский сад, построенный очень давно. Помещение было маленькое, группы переполненные, не было собственного актового и спортивного зала. Затем сад вообще закрыли на реконструкцию. Для нас это была настоящая трагедия. Дениске дома было скучно. Мы едва дождались открытия. Сегодня эмоции переполняют меня и сына. Наконец идем в детский сад. Это ощущение не передать словами», - рассказывает Надежда Кравцова, мама 6-летнего Дениса.

Старый одноэтажный сад отремонтировали, рядом возвели двухэтажный корпус. Здания объединили переходом. Теперь в каждой из шести групп есть своя игровая и спальня, отдельный выход и площадка.

Есть в садике и собственный спортзал, актовый зал и современный кабинет психолога.

С нетерпением ждала открытия и шестилетняя Кристина.

Девочку поражает все. «Новые игрушки, много нового, шкафчики, спальня, ковры новые. Больше всего нравится спальня», - рассказывает Кристина.

Девочка быстро нашла новых друзей. В просторной комнате есть чем заняться.

Новый детский сад «Оксанка» открыт для 115 мальчиков и девочек Вербковской объединенной громады.

«Летом 2015 года в район приехал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. Я решила пойти к нему на личный прием и рассказать о ситуации с садом, - поделилась заведующая дошкольного учреждения Валентина Титова. - Уже осенью работа снова закипела. Прошел год - и у нас обновленный садик».

В этом году команда Валентина Резниченко создала 1,5 тысячи новых мест в детских садах Днепропетровской области, с нуля построено 2 новых детских сада.

«Количество детей ежегодно растет. У нас есть много заявлений от молодых родителей, которые планируют устроить своих детей в детские сады. У команды Валентина Резниченко в приоритете создание новых мест для обучения дошкольников. В 2016 году создали 1,5 тысячи новых мест. В этом году работу продолжим», - отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

На Днепропетровщине работают около тысячи садов. В них воспитываются более 116 тысяч детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте