Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Погладить петуха и загадать желание

|«« «« »» »»|

Еще три дня работает необычная выставка экзотических петухов.

Кто не успел загадать желание в Новый год, может наверстать упущенное. Для этого стоит прийти в парк Лазаря Глобы в «трогательный зоопарк», погладить символ года – красного петуха и все обязательно сбудется.

«Я загадал желание, погладив Голиафа, и уверен, что оно обязательно сбудется», - делится орнитолог зоопарка Никита Капитанов.

Огромный петух Голиаф – звезда выставки. И хотя в зоопарке представлены 5 ручных петухов различных пород и символом года изначально был назначен другой петушок по имени Жора, Голиаф завоевал симпатии посетителей.

«Голиаф – это петух породы Брама, они очень крупные, морозоустойчивые. Наш петух еще птенец, но уже впечатляет размерами, растет медленно, но уверенно», - рассказывает Никита.

И правда, Голиаф никого и ничего не боится. Когда его в снегопад выпускают прогуляться по снегу никуда не бежит и не торопиться, а важно вышагивает перед зрителями. А зайдя в помещение – ходит вдоль птичьих клеток и заглядывает к каждому пернатому. Если голуби смотрят на него с любопытством, то другие петухи возмущаются, что их не выпускают. Если же выпустить всех, то может случиться ссора за внимание зрителей, причем Голиаф даже не будет в ней участвовать, гордо возвышаясь над стаей.

«Он настоящий лидер – спокойный, холеный, гордый и целеустремленный. Вы еще успеете в последние 3 дня работы выставки (до 9 числа включительно), чтобы загадать желание на год, погладив Голиафа», - приглашает орнитолог.

Выставка будет работать до 9 января с 10 до 19 часов. Помимо петухов на выставке еще 35 разновидностей всевозможных животных. Вход — 45 грн, если вы пришли вдвоем, билет будет стоить 40 грн, втроем — 35 грн. Вход для детей до 3 лет — бесплатный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


piligrim  (08.01.17 15:57): ... а вообще, судя по фотографии "петуха" - это или "кобла" или "ковырялка", или все таки "Петух"? не могли нормального "мужика" найти? с нормальным гребнем, нормальным хвостом, со шпорами... гордого и высокого... Ответить | С цитатой
piligrim  (08.01.17 15:52): ну вот, раньше к телевизору прикладывались тем что у кого болит, теперь петуха шладить надо...(?) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте