Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В прошлом году на Днепропетровщине зарегистрировано 283 ДТП с пострадавшими с мест совершения которых водители скрылись

В прошлом году на Днепропетровщине зарегистрировано 283 ДТП с пострадавшими с мест совершения которых водители скрылись

Оставление места дорожно-транспортного происшествия - одна из самых распространенных и страшных ошибок водителя и является одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения.

Так, на территории Днепропетровской области работники полиции, в прошлом году зарегистрировали 283 дорожно-транспортных происшествия, в которых водители оставили на произвол судьбы пострадавших и скрылись в неизвестном направлении, пытаясь уйти от ответственности. Вследствие этого под колесами транспортных средств погибли 22 человека и 279 получили многочисленные травмы. В результате принятых розыскных мероприятий, за указанный период, правоохранителями были установлены и задержаны 168 водителей-беглецов. Из 19 розыскных ДТП с летальным исходом пока раскрыто 12.

Каждый раз, когда случается автопроисшествие, работникам полиции приходится сталкиваться с человеческой болью, ведь кроме материальных убытков, которые как правило, сопровождают аварию, в них травмируются и гибнут люди.

Исчезая с места ДТП горе-водители не только уменьшают шанс человека на спасение, особенно если происшествие произошло в период сумерек или ночью в безлюдном месте, но и обременяют свою вину в содеянном. Возможно, если бы те граждане, что забыв о собственной совести, сбив на дороге людей и бросив их на произвол судьбы, в свое время не проявили малодушие и панический страх и оказали своевременную помощь травмированным - статистические данные о погибших были бы другими и сохранились жизни не одного человека.

Правоохранители напоминают, что согласно п.2.10 ПДД, в случае причастности к ДТП водитель обязан:

1. Немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия;

2. Включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 9.10 ПДД;

3. Не перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к происшествию;

4. Принять возможные меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, вызвать карету скорой медицинской помощи, а также сообщить о дорожно-транспортном происшествии полицию.

Работники полиции также обращаются к участникам дорожного движения, если вы вдруг стали свидетелем дорожно-транспортного происшествия, место совершения которого водитель оставил, немедленно информируйте полицию по телефону «102», или другим удобным способом, своевременно полученная информация может помочь установить злоумышленника. Если есть пострадавшие, нуждающиеся в медицинской помощи, сообщите о случившемся в «Скорую помощь», ведь иногда шанс на спасение жизни зависит от минут. Не оставайтесь равнодушными к чужому горю.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dsu  (06.01.17 09:00): Отсюда вывод. Если Ты не удерешь - 100% сядешь, еще и человека на инвалидность обречешь. Еще и глупостей, которые потом в суде боком станут, в состоянии аффекта наговоришь. А если удерешь, то шанс сесть всего 50%, а если впоймают, то уже какая разница сколько сидеть? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Маловато будет  (05.01.17 17:44): Из 283 только 168. Очень низкая эффективность! Это в первую очередь беда. человеческое горе, а уж потом материальный ущерб. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте