Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Абитуриентам на заметку: как лучше подготовиться к ВНО

Абитуриентам на заметку: как лучше подготовиться к ВНО

Пока вся страна празднует Новый год, у одиннадцатиклассников нет времени надолго расслабляться. В разгаре подготовка к внешнему независимому оцениванию.

10 января стартует регистрация на пробное тестирование, уже в апреле - первые экзамены. Как лучше подготовиться к экзаменам, посоветовали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

Не откладывайте подготовку на последнюю ночь перед экзаменом. Беритесь за дело заранее. Обустройте рабочее место так, чтобы вас ничего не отвлекало. Составьте план обучения, ведь важна систематичность. Разделите информацию на части. Начинайте с самого важного раздела или с самого сложного материала.

Установите норму. Например, за один час изучить одну тему. Идите к цели, не отвлекаясь. После этого обязательно отдыхайте 10-15 минут.

Не стоит изучать материал вместе с кем-то, ведь зачастую это бесполезно потраченное на болтовню время. Вы можете найти себе соперника и готовиться с ним наперегонки - задавать друг другу вопросы и отвечать на них.

Попробуйте сделать краткий конспект. Так вы лучше запомните материал и сможете повторить его прямо перед экзаменом.

Выполняйте как можно больше различных тестов по выбранному предмету. Тренируйтесь, засекая время выполнения заданий.

Перед сном просмотрите пройденный материал. Глядя на название, старайтесь вспомнить содержание раздела. Так информация лучше запомнится.

Вечером накануне экзамена дайте себе возможность отдохнуть: прогуляйтесь, почитайте интересную книгу или посмотрите фильм. Хорошо выспитесь, чтобы на следующий день быть в форме - собранным и сосредоточенным. Не паникуйте, мыслите позитивно и будьте уверены в своих силах.

Материалы, которые помогут подготовиться к внешнему независимому оцениванию 2017 года, можно найти здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте