Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 6-9 января

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 6-9 января

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра с 6 по 9 января 2017 г.

Народные гулянья на площади Героев Майдана

6-8 января на площади Героев Майдана продолжатся народные гуляния.

6 января в рамках рождественского концерта выступят вокалисты группы «Днепр Voice».

7 января начнется этно-фестиваль «Страна грез Рождественская».

На детской площадке с 12:00 до 16:00 можно будет ознакомиться с основами изготовления вышиванок, елочных игрушек из соломы и рождественских звезд. С 12:00 до 15:00 выступит фольклорный коллектив «Моравский путь».

На главной сцене концерты начнутся с 15:30. Первым выступит детский коллектив, затем фольклорный, в 17:00 начнет выступление группа «Вертеп», в 18:00 - группа «Кораллы», в 19:00 - «Диля», в 20:00 - «ТНМК». Окончание концертной программы в 21:00.

8 января - второй день этно-фестиваля «Страна грез Рождественская».

На детской площадке с 12:00 до 16:00 будут показывать, как делаются куклы-мотанки, вышиванки и рождественские звезды. Пройдет рождественская коляда, а с 14:30 до 14:30 будут демонстрироваться традиционные танцы.

На главной сцене с 15:00 коллектив «Вербиченька» начнет концерт с обряда вождения козы и колядования. В 15:30 выступит фольклорный коллектив, в 16:15 - фолк-бенд «Бурдон», в 17:15 - «Joryj Kloc», в 18:15 - «ILLARIA», в 19:00 - Звездный Вертеп, а закончит концерт Олег Скрипка и ЛеГранд оркестра(Начало выступления 19:30).

Новогодние приключения Кота в сапогах

Новогодние приключения Кота в сапогах

6 января всех желающих ждут новогодние приключения с Котом в сапогах.

В этом представлении вместе с Котом в сапогах будут принимать участие Буратино, Мальвина, Фиксики, Красная Шапочка и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

Представление пройдет в ДК Шинник. Начало в 11:00.

Ибо младенец родился нам

Ибо младенец родился нам

6 января можно послушать органиста-виртуоза Алана Саттона.

Алан Саттон начал выступать в возрасте 10 лет как церковный органист. Повзрослев, Алан не сразу отдает себя полностью музыкальной карьере: он учится на историческом факультете Кембриджского университета, после окончания которого, работает управляющим в Англии и Венгрии. В 1984 Саттон получает диплом Лондонского Королевского колледжа и становится дипломированным исполнителем органной музыки. С тех пор он выступает на самых различных фестивалях и гастролирует с концертами в Венгрии, Эстонии, Японии. Не единожды Алан Саттон выступал и в Украине (Винница, Черновцы, Одесса). В настоящее время Саттон постоянно проживает в Днепре и работает директором по экономике и планированию компании «Укрнафта». И, конечно же, проживая у нас в городе, Саттон здесь же регулярно выступает с концертами.

Музыка И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, И. Брамса, Г. Берлиоза, А. Гильмана, Е. Жигу в исполнении Алана Саттона прозвучит в Доме органной и камерной музыки . Начало в 18:00.

Русалочка

Русалочка

7-9 января будет покажут сказку на льду «Русалочка».

Представление «Русалочка» создано Театром ледовых миниатюр «Кристалл». «Кристалл» - единственный в своем жанре коллектив у нас в Украине. Созданный в 1991 году, он объединил свыше 200 участников от 5 до 18 лет, которые кроме катания на льду осваивают основы циркового искусства на льду,а также выступают на роликовых коньках. «Кристалловцы» активно участвуют в различных фестивалях, где неизменно занимают призовые места: в 2005 году становятся дипломантами Международного фестиваля танцев на льду (Париж), а в 2006 завоевывают 2-е место в Международном фестивале театров на льду (Боурн, США).

Посетить «ледяную» постановку можно будет на Ледовой арене.

Премьеры в Планетарии!

Премьеры в Планетарии!

По 9 января в Планетарии для юных любителей астрономии и физики будут демонстрироваться новые программы.

«Шкідливі космічні поради» - программа, созданная в нашем городе и рассчитанная на зрителя от 8 лет. Начало в 11:00, 13:00.

«Через Всесвіт зі швидкістю світла» - это программа, которая рассчитана на зрителя от 10 лет, и начинается она в 15:00.

«Шалений Всесвіт» - рекомендована для зрителя от 10 лет. Начало в 18:00.

IVAN БлюZ & Dрузі

IVAN БлюZ & Dрузі

7 января в Днепре выступит «художник с гитарой» IVAN БлюZ.

Музыкальный талант Ивана Денисенко был замечен в Художественной академии, где Иван учился, и которую закончил. Руководитель студенческого хора приглашал Денисенко петь в хоровой капелле «Золотые ворота», а друзья-студенты подталкивали его к исполнению рока и блюза. Так и появился коллектив под названием IVAN БлюZ. Состав группы периодически менялся от гитарного дуэта до квартета (плюс бас гитара и губная гармошка). В репертуаре коллектива блюзовые стандарты и рок-хиты вроде песен Битлз.

Выступит IVAN БлюZ в гриль-баре Фаэтон. Начало концерта в 19:00.

Новогоднее фикси шоу «СПАСАТЕЛИ ВРЕМЕНИ»

Новогоднее фикси шоу «СПАСАТЕЛИ ВРЕМЕНИ»

7 января состоится «Фикси шоу».

Героями этого представления будут персонажи одного из самых рейтинговых мультипликационных сериалов «Фиксики». Этот интерактивный спектакль «хэппенинг» единственное лицензионное шоу от создателей этого сериала. В представлении можно будет увидеть шестерых Фиксиков на ходулях с «настоящими», такими же, как и на экране, голосами.

Шоу рассчитано на зрителя от 3-х до 10-ти лет.

Пройдет «Новогоднее Фикси шоу» в ДК Машиностроителей . Начало в 14:00.

Лисичка-сестричка и Волк-панибрат

Лисичка-сестричка и Волк-панибрат

С 7 по 10 января в Театре кукол покажут сказку о приключениях коварной Лисы, Волка и Деда с Бабой.

Спектакль поставлен по сказке всемирно известного писателя Всеволода Нестайко. Всеволод Зиновьевич написал это произведение, в котором хитрая Лиса плетет интриги, по мотивам украинских народных сказок. В настоящее время эта сказка ставится в разных кукольных театрах по всей Украине. В Днепре ее можно увидеть в Театре кукол .

Начало спектакля в 11:00 и 13:00.

Для детей от 3-х лет.

Новорічні пригоди ко-ко-ко компанії

Новорічні пригоди ко-ко-ко компанії

7 января пройдет представление , в котором на новогоднем балу соберется «ко-ко-ко компания».

2017 год по китайскому календарю – это год Красного Петуха. Наступление этого года лесные звери собираются отмечать около елки. По их планам праздник должен быть с танцами, песнями и играми. Главным на этом торжестве будет, конечно же, Петух.

Соберется «ко-ко-ко компания» в Филармонии. Начало в 13:00.

Зимова казка у Дніпрі

Зимова казка у Дніпрі

8 января можно отправиться на новогоднюю экскурсию по городу.

В ходе этой экскурсии можно будет узнать о том, где располагалась «главная елка», и как раньше праздновали Новый год горожане. Во время прогулки по парку Шевченко участники экскурсии услышат рассказ о Григории Потемкине и выйдут на самую длинную набережную в Европе. После этого экскурсанты отправятся на просмотр зимней сказки-балета на льду «Русалочка». Завершится прогулка в ретро-музее «Машины времени».

Подробнее о ходе экскурсии можно узнать здесь . Начало в 11:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Автомонстры (Монстр-траки)

Автомонстры (Монстр-траки)

Смотрите в кинотеатрах города мультфильм, в котором рассказывается о дружбе старшеклассника Тилла и Монстра со свалки.

У старшеклассника Тилла из небольшого американского городка практически нет друзей. Ему все надоело: своя жизнь, общество надоедливого отца. Он мечтает только о том, как бы сбежать из своего городка. Однажды Тилл забредает на свалку заброшенных автомобилей, где среди обломков встречает Монстра и между ними завязывается дружба.

Эту анимационную картину, чем-то напоминающую «Трансформеров», снял режиссер Крис Уэдж, известный как создатель «Ледникового периода». Сценаристом «Автомонстров» выступил Дерек Коннолли, который писал сценарий к «Миру Юрского периода».

Уже в городе!

Зимовий сад. Виставка картин з емалі та графіки Олексія Коваля

Зимовий сад. Виставка картин з емалі та графіки Олексія Коваля

Продолжает работу выставка эмали и графики Алексея Коваля.

В экспозиции выставки можно увидеть около 50-ти художественных произведений, выполненных в технике горячей эмали авторства Алексея Коваля. Сказочный фантазийный мир, запечатленный автором на этих работах, был оценен не только у нас в Украине: после окончания этой выставки, работы представленные на ней, поедут в Австрию, Канаду и США.

Работает выставка в Музее украинской живописи.

Скоро в городе!

Музичне шоу «Венеціанська LOVE STORY»

Музичне шоу «Венеціанська LOVE STORY»

24 января состоится «Венецианское музыкальное шоу».

Эта постановка создана в стиле театрализованного музыкального спектакля, который должен передать атмосферу венецианского карнавала и романтических историй. Музыкальная часть представлена классической музыкой в современной обработке, а танцевальную часть представит шоу-балет «Каданс».

Пройдет «Венецианская LOVE STORY» в Филармонии . Начало в 19:00.

Братья Шумахеры

Братья Шумахеры

13 февраля выступит юмористический дуэт «Братья Шумахеры».

Сергей Цвиловский и Юрий Великий были участниками таких рейтинговых проектов, как «Бойцовский клуб», «Киев вечерний» и «Вечерний квартал». Оба артиста окончили Одесский Институт Инженеров Морского Флота, тот самый, который в свое время окончил Михаил Жванецкий. Теперь они выступают в дуэте «Братья Шумахеры», который является проектом Студии «Квартал 95».

Концерт юмористического дуэта пройдет в Театре драмы и комедии (ранее им. Горького). Начало в 19:00.

Ужин дураков

Ужин дураков

15 января можно посмотреть психологическую комедию положений, в которой будет выясняться, кто останется в дураках.

Работы автора этой комедии, сценариста, драматурга, режиссера Франсиса Вебера, известны нашему зрителю – это фильмы «Игрушка», «Высокий блондин в черном ботинке».

В этой комедии рассказывается о «веселой компании», члены которой находят разных чудаков, приглашают их на ужин, чтобы над ними «поприкалываться» и потом по итогам выбрать «самого глупого». На один из таких «званых вечеров» был приглашен Франсуа Пиньон, который, как оказалось, был налоговым инспектором. В результате становится непонятным, кто же окажется в дураках, «чудак», которого пригласили «ради смеха», или сами хозяева, которые ой как не рады визиту к ним представителя налоговой инспекции. После успеха в театре «Ужина дураков», Вебер по мотивам этой пьесы снял кинофильм, который получил название «Ужин с придурком».

Посмотреть спектакль «Ужин дураков», режиссером-постановщиком которого является народный артист Украины Владимир Саранчук, можно в Театре драмы и комедии . Начало спектакля в 17:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте