Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взрослые подарки: школьники из Днепропетровщины отправили на передовую лекарства для защитников

|«« «« »» »»|

Ученики 46-й школы Днепра отправили на передовую 13 посылок с лекарствами для солдат 93-й бригады, которые сейчас защищают Украину. Противовирусные препараты, согревающие чаи, растирки и мази. Зимой на них большой спрос среди бойцов.

Деньги на лекарства, а это 19 тысяч гривен, дети собрали на благотворительной школьной ярмарке «Вместе подарим Украине победу, веру, мечту!», которую проводили ко Дню Святого Николая.

Участвовали в ярмарке ученики 5-11 классов. Представили более 700 уникальных изделий. Дети продавали картины, вышивку, плетение из бисера, искусственные цветы и сладости.

«Мы знали, что собранные деньги пойдут на доброе дело. Бойцам нужно наше внимание и помощь. На войне часто случаются не только ранения, но и простуда. Лекарства помогут ребятам быстрее выздороветь, - поделилась ученица 7-го класса 46-й школы Днепра Анастасия Рымшина.

«Всего мы собрали около 40 тысяч гривен. Помогали считать деньги родители. Часть средств потратили на подарки для детского интерната в городе Часов Яр Донецкой области. Передали детям творческие и канцелярские наборы, игрушки и книги. На остальные деньги - 19 тысяч гривен - купили лекарств бойцам», - рассказывает ученица 7-го класса 46-й школы Днепра Мария Набойченко.

«Такими поступками дети показывают свое отношение к Украине. Защитники ценят это. Они знают ради кого отстаивают мир», - сказала советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа.

Лекарства подбирали специально по заказу военных врачей.

Бойцы 93-й бригады получат посылки уже через несколько дней - на Рождество.

Дети передали защитникам украинский флаг. На нем - написанные своими руками теплые пожелания для героев. «Возвращайтесь живыми с победой!», - передают школьники свое самое заветное желание.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (05.01.17 11:14): Дело нужное, но зачем писать, что школьники собрали? Они что зарабатывают? Собрали родители! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте