Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уважаемые водители! Внимание - у детей каникулы!

Уважаемые водители! Внимание - у детей каникулы!

Обращаем внимание, что на Днепропетровщине начались зимние школьные каникулы, а затем на улицах стало больше маленьких участников дорожного движения. Играя, дети нередко забывают об осторожности, поэтому внимание следует проявить взрослым.

Как свидетельствует статистика, во время каникул значительно увеличивается риск травмирования детей на дороге в результате дорожно-транспортных происшествий. Поэтому, правоохранители напоминают водителям: во время каникул, будьте внимательнее к юным участникам дорожного движения. Учитывая, что движение транспорта осложняется погодными условиями, просим водителей быть особенно внимательными при управлении транспортными средствами, соблюдать Правила дорожного движения и безопасности перевозки детей в автомобиле.

Очень часто именно родители пренебрегают элементарными правилами безопасности для маленьких пассажиров: перевозят малышей на переднем сиденье авто, забывают пристегнуть ребенка ремнем безопасности, не беспокоятся об установлении специального детского автокресла.

Правоохранители просят водителей быть особенно осторожными во время движения вблизи игровых площадок и мест отдыха (парки, скверы, стадионы и т. д.), а также при появлении вблизи проезжей части маленьких пешеходов. Ведь поведение ребенка трудно предсказать, и он может неожиданно выбежать на дорогу. Во дворах двигайтесь с минимальной скоростью, будьте очень внимательны при совершении маневров на внутридворовых территориях, при проезде пешеходных переходов.

Помните, что дети очень подвижны и импульсивны, многие из них не умеют предвидеть опасность и правильно оценивать дорожную ситуацию.

Работники полиции также напоминают родителям: лучший пример безопасного поведения на дороге можете подать только вы сами. Ведь дети часто копируют поведение взрослых, поэтому соблюдение вами требований Правил дорожного движения, является дополнительной гарантией безопасности вашего ребенка. Не забывайте о коротком световом дне - позаботьтесь, чтобы на одежде малыша присутствовала яркая деталь, или зафиксируйте на нем световозвращающий элемент. И обязательно напомните детям правила перехода дороги и о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте