Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершили внутреннюю экспозицию первого в Украине Музея АТО

|«« «« »» »»|

Уникальный музей АТО создали на Днепропетровщине. Весной в Днепре открыли его уличную экспозицию. Сейчас завершены работы по созданию внутренней части.

Главные герои выставки - воины, медики, капелланы, волонтеры и корреспонденты. Об их героических судьбах рассказывают уникальные экспонаты: личные вещи, фотографии, медали, форма.

«Команда Днепропетровской ОГА завершила создание первого в Украине Музея АТО. Весной открыли уличную экспозицию, в центре которой - военная техника. Сейчас готова и внутренняя часть. Ее главные герои - люди. Бойцы, волонтеры, медики, капелланы, военные корреспонденты - все, кто внес вклад в защиту Родины. Экспонаты рассказывают об их судьбах и личных подвигах», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Новая экспозиция занимает полтысячи квадратных метров в Диораме исторического музея им. Яворницкого. Ее разместили в трех залах. В первом - вещи атошников, волонтеров, медиков, капелланов, военных корреспондентов. Боеприпасы, ордена, инструменты, детские рисунки и одежда.

Во втором зале - фотографии погибших героев и их личные вещи. Любимые шахматы, книга, открытка к матери, разбитый пулями телефон.

Третий зал - мультимедийный. Такого на территории области еще не было. В зале транслируют две ленты. Каждая - не более получаса. Это документальный рассказ о войне на Востоке Украины. Кино транслируют сразу на четыре стены кинозала. Такой эффект и громкий звук переносят в эпицентр событий на Востоке и не оставляют равнодушным.

Увидеть новую экспозицию музея можно уже в новом году.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


d11  (31.12.16 09:46): подобный так называемый музей -это музей лжи, пропаганде ненависти, предательства. очень символично, что он открывается в Днепропетровске, переименованном рагульём в печенье Днипро такое ломкое и вообщем-то никакое. город оказался самым жидким и тухлым. историкам предстоит ещё разобраться, почему это так могло поизойти. а пока открывайте -чтоб все видели, что есмь такое укроино Ответить | С цитатой
это не всё  (30.12.16 10:00): не мешало бы на выставке показать трофеи от страны окупанта чтобы все видели кто пришел к нам с мечом... На Гагарина вместо танка т34 я бы поставил подбитый/сгоревший сепарский танк т72 чтобы ватники каждый день видели от кого спасли их ж?пы наши герои!!! Ответить | С цитатой
Александр  (29.12.16 18:40): все правильно.но вот если бы экспозицию,которая находится на улице перенести под крышу либо в музей либо в здание диорамы благо в последнем места много. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте