Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась традиционная выставка народного искусства «Рождественская сказка»

|«« «« »» »»|

29 декабря в днепровском Доме искусств открылась традиционная ежегодная Всеукраинская выставка народного искусства «Рождественская сказка».

На этот раз в экспозиции представлены более 200 работ 39 мастеров. Посетители смогут увидеть как рождественские атрибуты, характерные для украинских новогодних праздников, так и изделия различных видов народного искусства - вышивка, гончарство, роспись писанок, петриковскую декоративную роспись, а также игрушки, работы из лозы и соломы, традиционные женские украшения.

«Проводя подобные мероприятия, мы еще раз доказываем, что Днепр - это культурная столица. К нам съехались мастера со всей Украины, а также, конечно, из нашего города. Именно в Доме искусств мы провели более 500 различных мероприятий, поэтому его можно назвать центром украинской культуры в Днепре», - рассказал начальник управления культуры Днепровской городского совета Евгений Хорошилов.

Мастер Ирина выставляет на «Рождественской сказке» свои работы из соломы.

«На выставке есть несколько моих работ. Хотя мероприятие ежегодное и соломоплетением я занимаюсь уже много лет, я впервые участвую в «Рождественской сказке». Очень понравились работы коллег и возможность посетить мастер-классы», - рассказала Ирина.

На базе выставки планируется проведение мастер-классов и встреч с мастерами - носителями украинских традиций. Желающие научиться народным ремеслам могут записаться по телефону: (056) 770-60-97.
Выставка будет работать с 29 декабря 2016 до 10 февраля 2017 года, с 10:00 до 18:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Виктор Березка  (30.12.16 17:55): Уважаемые земляки-днепропетроцы!
Вот и завершается этот сложный, непростой и очень тяжелый год лишений и испытаний на зрелость каждого человека, кто считает себя ГРАЖДАНИНОМ. От всей души хочу поздравить с Новым (для многих – юбилейным) 2017 годом!

Пусть в Новом году у каждого из Вас свершиться главное, кто что загадал. И пусть Новый год не только подарит надежду на счастье и удачу, но и действительно их принесет, как и заветное явление, к чему ныне стремится каждый здравомыслящий, долгожданный и выстраданный многими МИР! И пусть начнется активное движение по пути учреждения общества социальной справедливости!

Виктор Березка, председатель общественной организации
«Приумножим славу Приднепровья"
Ответить | С цитатой
Ксения  (29.12.16 20:47): Спасибо за чудесые работы-мастерам, за интересную выставку и музыкальные подарки -Дому искусств. В вашем доме проживает ЧУДО! Ответить | С цитатой
Ющенко  (29.12.16 19:27): Совсем ничего не знаю про европейских гномов...как они там жили... но историю гетьманства , казачества совместно доблестными богатырями знаю) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте