Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общаться с Днепровским горсоветом можно будет через waze

Общаться с Днепровским горсоветом можно будет через waze

Об этом говорится в распоряжении городского головы Днепра Бориса Филатова, которое появилось на сайте горсовета.

Что такое социальный навигатор waze, и как он работает

Социальный навигатор waze –это навигационное приложение, поддерживаемое на общественных началах. Водители делятся в нем актуальной информацией о ситуации на дорогах, ценах на топливо, предупреждают о полиции, ДТП, опасностях, ямах или заторе, в общем, о разных дорожных негараздах. Другими словами его можно назвать социальной сетью для водителей. Подробный обзор достоинств и недостатков подобных приложений можно почитать здесь . Есть   украинский сайт сообщества . Горсовет Днепра присоединяется к навигатору waze и собирается стать его активным участником. А главное, быстро реагировать на дорожные проблемы.

О чем говорится в распоряжении городского головы

Своим распоряжением городской голова утверждает круг ответственных за внедрение приложения в городскую жизнь. Главным по waze в Днепре назначено управление информационных технологий. Оно должно обучить сотрудников, принимать информацию о дорожной ситуации в городе от разных департаментов и коммунальных предприятий, а также осуществлять администрирование проекта и контролировать наполнение  информацией социальный навигатор.

Какие департаменты и КП будут давати информацию для приложения

До 30 декабря департаменты должны определиться с ответственными лицами, которые будут давать информацию управлению информационных технологий. Перечень департаментов и коммунальных предприятий, которые будут давать информацию для навигатора, можно прочитать здесь . Контроль за внедрением Борис Филатов оставил за собой.

На страничке сообщества вконтакте есть обращение к городскому голове Киева Виталию Кличко ;от активистов с предложением ознакомиться с координатами каждой ямы, засеченной киевлянами, и присоединиться к waze.

Мы не знаем, как отреагировал Виталий Кличко на это предложение.

Мы думаем, что присоединение Днепровского горсовета к виртуальному сообществу водителей не только облегчит жизнь горожан, но и улучшит рейтинг приложения. Ведь, по мнению экспертов, качество работы waze напрямую зависит от количества пользователей, которое в Украине пока невелико.




Gorod.dp.ua на Facebook.


яся  (30.12.16 10:36): чего только не придумает Филатов, что бы не работать Ответить | С цитатой
яся  (30.12.16 10:33): чего только не придумает Филатов, что бы не работать Ответить | С цитатой
x-press  (29.12.16 18:33): Разработчик приложения не google.
Вот адрес разработчика правильный:
98 Yigal Alon
Electra
Tel Aviv, 6789141
Israel
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте