Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра подвели итоги электронных инноваций и решили провозгласить 2017-й годом ІТ

В мэрии Днепра подвели итоги электронных инноваций и решили провозгласить 2017-й годом ІТ

29 декабря в. о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило провела круглый стол на тему «Год ІТ-мероприятий в Днепре».

Об успехах города во внедрении электронных инноваций и планы на будущее в этой сфере говорили с представителями ІТ-сообщества.

«Город стремится быть платформой для различных инноваций, постоянно запускать стартапы и новые проекты. Мы поддерживаем их, как можем», - отметила Яника Мерило. Исполняющая обязанности заместителя мэра подчеркнула, что для Днепра очень важно улучшать инвестиционный климат.

Директор КП «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко также уверен: город должен активно работать над этим и не мешать предпринимателям.

«Следующий год агентство хочет объявить для себя годом ІТ. Также в планах - регистрация перспективного для Днепра индустриального парка. Необходимо обсуждать этот вопрос с бизнес-сообществом», - сообщил Владимир Панченко.

В этом году мэрии Днепра удалось внедрить ряд современных электронных проектов. Среди разработок, которые повышают уровень комфортности жизни днепрян, в частности, программа «Открытый бюджет» с интерактивной картой, на которой обозначены все ремонты и их стоимость, и сервис Navizor, который следит за состоянием дорог. Также 29 ДЕКАБРЯ В Днепре заработала первая в городе электронная очередь в больнице. Кроме того, город первым в Украине запускает проект вызова пожарных-волонтеров. По словам Яники Мерило, уже появился первый пилотный макет этой новации. Вместе с тем, участники круглого стола уверены - новейшие разработки следует вводить в школах и вузах. Также, по мнению специалистов, очень важно наладить качественный и производительный документооборот в электронном формате.


Gorod.dp.ua на Facebook.


1008  (05.01.17 11:03): сперва создайте 100% национального оператора по предоставлению этих ит и тк услуг.,только так можно будет говорить о каких-то инновациях. а то куда не глянь-повсюду иностранный капитал за национальный счёт,не справедливо как-то выходит(мягко выражаясь) Ответить | С цитатой
IT-шник  (04.01.17 15:06): Цитату: "Вместе с тем, участники круглого стола уверены - новейшие разработки следует вводить в школах и вузах" поддерживаю, но не за счёт родителей, а за счёт бюджета города. Ответить | С цитатой
Город  (01.01.17 15:18): Помогите собрать как можно больше голосов, против возвращения коррупционной монополии БТИ.
Альтернативний проект Положення розроблений інвентаризаторами м.Дніпро
http://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/479
Альтернативний проект Положення розроблений інвентаризаторами м.Дніпро

Альтернативний проект Положення розроблений інвентаризаторами м.Дніпро
Петиція до Дніпровської міської ради
e-dem.in.ua
Ответить | С цитатой
Инна  (30.12.16 10:15): Инновации это прекрасно. Но сейчвс самый важный вопрос защита нашего государства.сейчас решается вопрос смены генсека Нато предлагают Дэвида Кэмерона.конечно это наилучшая кандидатура и Украине необходимо стать членом Нато.Британия нам сейчас во многом помогает выделяет миллионы на оснащение нашей армии обучение военных. Это наш союзник который поможет нам отбиться от татаро монгольского российского нашествия сами мы не справимя. Татаро монголы которые захватили власть в россии еще 100 лет назад четко акпедают ее только своим и не хотят выпускать украину из рабского капкана и Нато нам поможет от них отбиться Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
депутут  (29.12.16 16:54): Непонял... Это как? 2017 Вроде как годом общественного транспорта должен быть... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте