Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для перепланировки квартир в Украине больше не нужны разрешения

Для перепланировки квартир в Украине больше не нужны разрешения
Перепланировку заметно упростили. Фото: nash-remont.com

Кабинет министров Украины упростил процедуру по переоборудованию и перепланировке жилья.

Об этом сообщает пресс-служба Минрегионстроя, передает "Сегодня.ua".

Теперь при выполнении работ, которые не предусматривают вмешательства в несущие конструкции, получать разрешительные документы не нужно.

"Постановлением правительства мы упростили правила пользования помещениями жилых домов и общежитий. Отныне владельцам жилья или нанимателям общежитий, по согласованию с владельцем, при выполнении работ по переоборудованию и перепланировке, которые не предусматривают вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования, не нужно получать разрешительных документов", – заявил вице-премьер-министр,- министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время заседания правительства.

Зубко также отметил, что после завершения таких работ ввод объекта в эксплуатацию также не требуется.

Напомним, ранее для переоборудования и перепланировки было необходимо разрешение исполнительного комитета местного совета. Исключение составляли лишь перепланировки, связанные с остеклением балконов и лоджий, объединение ванной комнаты с туалетом, демонтаж встроенных шкафов, антресолей и кладовых, увеличение жилой площади за счет демонтажа некапитальных стен и использования площадей коридоров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (29.12.16 13:02): Глупые люди начнут переделывать квартиры как хотят. Дома начнут рушиться, потому что не каждый - инженер... Массовое побег жильцов обрушившегося дома. Заселять их куда-либо никто не будет. Только в нашем доме в 16 этажей уже найдется пара тройка таких дебилов. ПЕЧАЛЬКА!!! Ответить | С цитатой
Т.Ник  (29.12.16 12:40): Вот-вот, присоединяюсь к НИНЕДНЕПР . Когда у меня на пр. К.Маркса (Д.Яворницкого) в санузле стояла допотопная газовая колонка, которая пыхкала газом - это было законно. А когда на том же месте поставили, кстати руками газовщиков Горгаза, современную и надежную немецкую Vaillant - то сразу же потребовалось дорогущее узаконение... Ответить | С цитатой
НинаДнепр  (29.12.16 10:44): А когда отменят дорогущее и нервоизматывающее "узаконивание" новых газовых колонок, которые ставили сами же газовщики? Ответить | С цитатой
Кэп  (29.12.16 09:35): Скоро начнется домопад... Ответить | С цитатой
Раиса V  (29.12.16 06:12): Я думаю, что не обязательно делать разрешительные документы, но согласовывать вопросы перепланировки, например в Жэке у специалиста инженера, обязательно!
Только он может подтвердить факт ненарушения конструкций.
Пример: я ничего не нарушаю конструкцию несущих стен, но решили разделить одну большую комнату на две изолированных. Для этого мы устанавливаем стену из кладки кирпича от пола и до потолка.
И что вследствии этого возникает уже определенный дополнительный вес и нагрузку на конструкцию стен и перекрытий. После чего происходит проседание пола, у соседей снизу( потолка) и т п.
И лучше надо здесь не отменять Закон, а упростить.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Анархист  (28.12.16 23:04): Этот закон о переоборудовании помещений был еще при Януковиче ( вконец его правления), но он был. При чем здесь ЭТИ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте