Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрогаз напоминает горожанам о правилах безопасного использования природного газа

Днепрогаз напоминает горожанам о правилах безопасного использования природного газа

«Днепрогаз» призывает горожан Днепра быть особенно внимательными при использовании бытового газа, ведь в зимний период вероятность отравления существенно возрастает.

Об этом во время телефонной линии «Городской совет на прямой связи» сообщил специалист по связям с общественностью и прессой ОАО «Днепрогаз» Никита Лучкин.

Так, зимой угроза аварий растет из-за резких перепадов барометрического давления, снижения температуры воздуха, сильных порывов ветра и обильных осадков.

«Многие жители сами вмешиваются в систему газообеспечения дома и устанавливают газовые приборы без необходимого разрешения. Также люди часто не допускают работников газовой компании в свои дома для проведения осмотра. Этого делать нельзя. Кроме того, запрещается использование газовых плит для обогрева помещения и сушки белья», - отметил Никита Лучкин.

Если в доме чувствуется запах газа, необходимо открыть окно, перекрыть все газовые краны, не включать и не выключать электроприборы и вызвать аварийную службу по телефону 104. При любых неисправностях газовых приборов нужно обращаться к газовой компании.

Кроме того, при сильных снегопадах и морозах владельцам газифицированных домов и квартир рекомендуют проводить внеплановые осмотры оголовков дымовых и вентиляционных каналов, очищать их от снега и льда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


правда  (31.12.16 17:32): А у нас на каждом балконе на Артеке 27 стоят газовые баллоны (дом не газифицирован).Дом 5-ти этажный. Вообще живем на пороховой бочке. От если рванет! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ой  (28.12.16 21:32): У нас многоквартирный дом. И один сосед,неадекват, что-то делает с газом,что воняет на весь подъезд. Газовщики неоднократно приезжали,заходили к нему,вроде всё норм.На следующий раз тоже самое. Но бывает,что он и не открывает дверь. Мы боимся взрыва. Газовщики говорят: воздействуйте на него сами. Или отключим газ по всему стояку. И что делать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте