Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов вручил ключи от новых квартир семьям семи военнослужащих Днепропетровщины

Глеб Пригунов вручил ключи от новых квартир семьям семи военнослужащих Днепропетровщины

Сегодня председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов вручил ключи от квартир в новопостроенном доме в с. Партизанское семьям семи участникам АТО и военнослужащим Нацгвардии Украины.

Усиление социальных гарантий воинов-гвардейцев является одним из важнейших приоритетов государства, определенных Президентом Петром Порошенко.

Впервые за всю историю независимости Украины из государственного бюджета выделили 122 млн грн на приобретение жилья для военнослужащих. Днепропетровщина получила 3,5 млн грн, за которые приобрели квартиры в новом доме. Построили его строители области. Дом создан с учетом всех строительных и современных требований с применением энергоэффективных технологий. Расположен в экологически чистом районе области, в самом центре села Партизанское, в 12 км от Днепра. Рядом расположены амбулатория, детский сад и школа.

«Два года назад Украина взяла курс на укрепление и модернизацию армии и помощь военнослужащим. Очень приятно, что проект по предоставлению жилья защитникам реализуется в нашем регионе. Для нас главное, чтобы герои, которые нас защищают, благодаря которым мы можем спокойно работать, имели нормальные жилищные и бытовые условия. Некоторые из военных уже завтра поедут на передовую и будут уверенны в комфорте и уюте своих семей. В планах государства строительство еще ряда жилых домов для военных и уверен, что областной совет также будет принимать в этом участие. Искренне желаю, чтобы в каждой вашей семье царила любовь, мир и благополучие», - обратился к военным Глеб Пригунов.

В 2017 году в государственном бюджете на строительство жилых объектов для военнослужащих заложено еще около 200 млн грн. На сегодня военные Нацгвардии по всей Украине получили от государства 55 квартир, на следующий год запланировано строительство еще 500 новых квартир. Всего же в очереди на жилье еще стоит около 250 служащих Нацгвардии из нашей области, все они получают жилье по очереди.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (29.12.16 13:48): Правильно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте