Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На "ДнепрАзоте" прокомментировали введение антидемпинговых пошлин на импорт российских удобрений

На
Фото: Подробности

Россия является основным поставщиком удобрений в Украину, на поставки из страны приходится 80-90% от общего объема импорта.

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) одобрила решение о введении антидемпинговых пошлин на импорт российских удобрений.

Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития (МЕРТ).

Сообщается, что МЕРТ пришел к выводу, что при импорте некоторых видов азотных удобрений из РФ, имеют место факты демпинга. Выводы расследования свидетельствуют о том, что импорт российских удобрений в Украину осуществляется по демпинговым ценам и причиняет вред отечественным производителям химических удобрений, также несет угрозу продовольственной безопасности Украины.

С учетом того, что основными потребителями российских удобрений являются сельхозпроизводители, МЕРТ видит необходимость диверсификации поставок удобрений в Украину, в частности за счет расширения их географии на такие страны как Китай, страны Ближнего Востока, США и другие.

"В ближайшее время правительство направит на рассмотрение народных депутатов законопроект о мерах по диверсификации поставок удобрений путем снижения ставок ввозной пошлины на наиболее востребованные виды удобрений (нитрат амония, карбамид, КАС)", - сообщили в МЕРТ.

До одобрения Верховной радой такого законопроекта, введение в действие пошлин может быть временно отложено, уточнили в МЕРТ.

Как известно, одним из основных производителей минеральных удобрений в Украине является каменское ПАО «ДнепрАзот». Редакция Кстати+ попросила руководителя этого предприятия, депутата Каменского городского совета Сергея Сидорова прокомментировать антидемпинговое решение украинского правительства.

- Несомненно, защита своего рынка от внешних контрагентов идет на пользу национального производителя, в данном случае – «ДнепрАзота». Такая практика защиты своего производителя принята во всем цивилизованном мире. Мы еще не просчитывали конкретных цифр, но скажу еще раз – такая политика правительства способствует стабильной работе нашего предприятия как одного из главных заводов Каменского, - говорит Сергей Сидоров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Роман А  (29.12.16 06:29): Бред сивой кобылы. Если руководитель не считал выгоду в цифрах до и после принятия в его пользу льготных условий то КАКАЯ ЭТО ЗАЩИТА отечественного производителя - он в таком шоколаде, что я его и его покровителей поставил к стенке. Ответить | С цитатой
я сошёл с ума  (29.12.16 00:15): выводы расследования свидетельствуют.что покупка дешёвых удобрений несёт угрозу продовольственной безопасности Украины...Занавес!!! Ответить | С цитатой
чому я не сокіл ...  (28.12.16 19:51): Бред. Сплошные противоречия. Если Россия занимает примерно 80% и более, зачем им демпинговать? Если рынок сбыта и так твой, делай шо хош! Демпингуют там где большая конкуренция. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте