Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Форумы, выставки, круглые столы и дебаты: как ДнепрОГА борется за гендерное равенство

|«« «« »» »»|

Форумы, соцреклама, выставки, круглые столы, дебаты, семинары и конкурсы. В этом году на Днепропетровщине прошел ряд мероприятий, посвященных гендерным вопросам. К ним присоединились с три сотни ученых, общественных активистов, студентов и школьников.

Об итогах таких встреч во время пресс-конференции рассказала советник председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай.

«Мы не должны замалчивать проблемы ни домашнего насилия, ни дискриминации по полу или возрасту. На семинарах, круглых столах и форумах учим детей, женщин и мужчин не бояться заявлять о своих правах. Там же вместе вырабатываем общие механизмы борьбы с гендерным неравенством», - отметила советник председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай.

Осенью у председателя ДнепрОГА появился первый в стране советник по вопросам гендерной политики. За четыре месяца работы Ирина Грицай организовала и провела ряд просветительских мероприятий.

В Днепре прошел форум. Студенты Днепропетровского университета внутренних дел обсуждали, могут ли женщины защищать страну наравне с мужчинами. О службе в секторе безопасности рассказывала специальный гость - руководитель волонтерского Центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская.

На областном форуме в Днепропетровском государственном университете внутренних дел искали ответ на вопрос - как эффективно противодействовать насилию в семье. Идеями за «круглым столом» делились около сотни ученых, представителей власти, социальных работников, общественных активистов, студентов региона. Все практические рекомендации направили в комитет Верховной Рады.

В днепровском учебно-воспитательном комплексе №137 прошел необычный семинар для первоклассников. Три десятка мальчиков и девочек узнавали о своих правах и обязанностях с помощью игр, интересных задач и даже физических упражнений.

Какие права и обязанности имеет ребенок, почему нужно быть толерантными и куда обращаться, если столкнулись с насилием в семье. Ответы на эти вопросы во время познавательных встреч узнавали старшеклассники Павлограда, Каменского и Кривого Рога.

Как бороться с насилием, правильно определить проблему в семье и строить работу с пострадавшим и насильником. На эти и другие вопросы получили ответы работники центров социальных служб Днепропетровщины во время специального тренинга.

Как бороться с сексизмом в рекламе, помогать жертвам насилия в семье, противостоять торговле людьми - теперь эти вопросы областная власть решает вместе с общественными активистами. Соответствующее решение скрепили меморандумом о сотрудничестве.

О роли женщины в установлении мира говорили во время «круглого стола» в Днепропетровском государственном университете внутренних дел. Там же разработали совместные с Фондом народонаселения ООН методические рекомендации для полицейских. В них прописали, как правоохранителям действовать во время вызова к пострадавшим от домашнего насилия.

В Днепропетровской ОГА прошла фотовыставка «Женщины и конфликт в Украине». Это два десятка проникновенных и захватывающих снимков, что ломают стереотипы о «слабой» половине человечества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ч  (28.12.16 02:06): Предназначение Женщины - Дети, Церковь, кухня! И не тр@хать мозги мужу. :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте