Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА запустила новый фотопроект - создает серию атошних календарей

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине выпустили необычный календарь на 2017-й год. Альбом иллюстрирован работами известного военного фотокора Александра Шульмана.

Его главные герои - «мишки». Так танкисты из зоны АТО ласково называют свои боевые машины. Команда Валентина Резниченко вместе с Всеукраинским союзом воинов АТО планирует сделать целую серию таких тематических календарей.

«В этом году ДнепрОГА стала творческой площадкой. В холле админздания постоянно проходили фотовыставки. Чаще всего их темой становились события в зоне АТО, а снимки для экспозиций предоставляли военные фотокоры. Хотим, чтобы их работы видели и после окончания выставок в ОГА. Поэтому начинаем новый проект. Выпустим серию тематических календарей, которые посвятим разведчикам, артиллерии, пехоте», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Первый календарь из цикла посвятили танкистам. В нем - 12 боевых машин от фотографа Александра Шульмана. За каждой из них стоит героическая история бойцов - побратимов военного репортера.

В календаре - несколько интересных деталей. Каждый танк украшает страницу того месяца, в котором был сделан снимок боевой машины. Страницы календаря имеют перфорацию, которая позволяет владельцу аккуратно оторвать обозначения месяцев и дней недели. Поэтому после окончания года календарь превратится просто в альбом с интересными фото.

«Календарь вышел тиражом в полтысячи экземпляров. Часть тиража мы передали бойцам на передовую. Остальные могут получить желающие, для этого нужно заполнить заявку. Наша идея в том, чтобы показать уважение к людям, которые защищают нашу страну, выразить гордость за их подвиги», - поделился советник председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный.

ДнепрОГА и ОО «Всеукраинский союз воинов АТО» уже планируют выпуск нового календаря. На этот раз будут сотрудничать с фотографом Александром Клименко.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте