Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: Коллектив больницы им. Мечникова - настоящие герои

Глеб Пригунов: Коллектив больницы им. Мечникова - настоящие герои

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов встретился с коллективом больницы им. Мечникова и отметил сертификатами по 5 тыс грн. 37 лучших медработников учреждения. На их плечах самая главная миссия - здоровье и жизни мирных пациентов и раненых бойцов.

Сейчас областная больница им. Мечникова стала едва ли не главным медицинским учреждением Украины, куда везут самых тяжелых раненых с самыми сложными травмами.

Всего с начала года 199 врачей получили сертификаты от областного совета, к концу года их вручат еще 494 работникам медицинских учреждений региона.

«Для меня принципиально важным было отметить лучших работников медицинских учреждений региона: санитарок, медсестер, врачей, без работы которых невозможно сложное лечение на всех уровнях. Одним словом тех, кто постоянно находится у кроватей больных, отдает им свои силы, профессионализм и большую часть своей жизни. Мы придерживаемся своих слов и материально поддерживаем лучших из вас. Сейчас наша медицина проходит процесс реформирования, где меняется подход к оплате труда работников медучреждений.

Настоящие профессионалы будут получать значительно больше за свою работу. Именно это позволит привлечь к медицине больше настоящих профессионалов и поднять престиж работы медика. Я искренне желаю каждому из вас счастья и мира, а вашим пациентам скорейшего выздоровления», - обратился в своей речи к врачам Глеб Пригунов.

Медицина сегодня - это высокотехнологичная отрасль, поэтому в этом году в медицинские учреждения региона за счет областного совета было закуплено много современного жизненно необходимого оборудования.

В отделения больницы им. Мечникова поступило медицинского оборудования на сумму почти 38 млн грн. Это современный ангиограф стоимостью 30 млн грн. - единственный в Украине аппарат уровня национальных медицинских учреждений Европы и мира, 8 аппаратов искусственной вентиляции легких и 3 микропроцессора, ультразвуковой дисектор для гнойно-септического отделения и тому подобное.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте