Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 200 АТОшников и волонтеров собрал первый в Украине рождественский бал

|«« «« »» »»|

Атмосфера красивых бальных платьев и мужских фраков, чарующие мелодии и изысканные чувства. Более 200 участников АТО и волонтеров поражали грацией и мужеством на первом в Украине рождественском балу. В вальсе, полонезе и танго кружили 25 пар.

Они думали, что танцы – это не для них. Однако ДнепрОГА развеяла сомнения.

Более 200 участников АТО и волонтеров объединил первый в Украине рождественский бал «Мужество и грация». Dance pole – в КСК «Шинник».

Организаторы бала – Центр помощи участникам АТО и команда Валентина Резниченко.

«ДнепрОГА помогает бойцам адаптироваться к мирной жизни. Ребята проходят реабилитацию не только в санаториях, но и во время образовательных курсов, спортивных соревнований, песенных фестивалей. Теперь для бойцов и волонтеров провели первый в Украине рождественский бал «Мужество и грация». С такой инициативой выступили сами бойцы – мы ее поддержали. Продолжим эту добрую традицию. Танцевальный конкурс может перерасти в ежегодный фестиваль», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Мы изначально планировали провести обычный танцевальный конкурс. Но жизнь внесла свои коррективы, и он превратился на рождественский бал. Вы видите счастливые и улыбающиеся лица. Все, кто пришел сюда, получили море позитива и запомнят этот бал надолго», – рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Долой комплексы и стереотипы – танцуют все! Кружили 25 пар.

В атмосферу мужества и грации окунулись Сергей и Татьяна Отчич. «Мы давно хотели заниматься танцами. Благодаря проекту ДнепрОГА мечты стали реальностью. Более двух месяцев разучивали вальс, полонез и танго. Проектом довольны», – делится впечатлениями участник АТО. «Самым сложным показалось танго, которое мне хотелось попробовать больше всего. Это танец с характером», – улыбается жена Татьяна.

Бал – место отдыха и общения. Открыл бальную программу польский полонез. Его еще называют праздничное торжественное шествие.

Сергей Белецкий – участник АТО, Елизавета Аршавская – дочь командира взвода. Пара познакомилась на летней спартакиаде, организованной ДнепрОГА. Теперь вместе на балу. Это их первый танец. «Волнуемся, для нас это впервые», – признается Елизавета.
«Для меня это настоящее испытание, ведь я никогда не танцевал, – говорит Сергей. – Для меня война была проще, чем вальс».

Романтизм, утонченность и очарование венского вальса. АТОшники и волонтеры отмечают его легкость – как в учебе, так и в исполнении. Говорят, этот танец напоминает порхание бабочек.

Основной шаг вальса – приставной. Все движения выполняются плавно и легко. За этой легкостью – 2,5 месяца упорных тренировок. Если приложить усилия и добавить напористость, то все обязательно получится.

Танго волнует сердца своей экспрессивностью и страстью. В танце можно показать чувства, не произнося ни слова. Всех гостей бала ждали концерт, конкурсы и танцевальные гостинные.

Мастер-класс от руководителя клуба исторического танца «Відлуння» Марины Первой. «Чтобы перенестись в мир исторических танцев, мы подготовили несколько танцев. Они будут со сменой партнеров. В течение танца каждый человек сможет менять партнеров несколько раз», – говорит танцовщица.

Участники соревновались за звание лучшей танцевальной пары.

Лучшей парой признана семья Гуриновых. Алексей и Юлия не пропустили ни одной репетиции. «Я танцевала вальс много лет назад, еще на выпускном вечере. Теперь вспомнила движения, – улыбается Юлия Гуринова. – Полонез – танец непростой, но нашей паре он дался легко. Праздник яркий, непревзойденная атмосфера».

Приз зрительских симпатий – у семьи Аршавских.

Развлекательная танцевальная программа – от творческих коллективов КСК «Шинник» .

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Зю  (26.12.16 20:57): 25 пар это 50 человек всего. А пишете, что 200... А молодые девушки - это кто, подставные, из коллектива танцевального? В общем, за мероприятие низачот. Без души получилось, казенную отметочку кому то поставить... Дресс-код не выдержан... Пишете, что во фраках, а нет ни у кого. Ну и так далее. Бал - это не вечер танцев в сельском клубе! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
metal  (26.12.16 20:19): А почему бал не в Опере, или Барталомео ??? Рылом не вышли ? Шинных, место мрачное и скудненькое... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте