Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальщики с новой спецтехникой

|«« «« »» »»|

Сразу 4 коммунальных предприятия пополнили свой парк спецтехники.

Десятки новеньких спецмашин заехали в гаражи коммунальных предприятий Днепра. Здесь и обычные коммунальные машины и уникальное оборудование. Так для водоканала приобрели уникальную каналопромывочную машину, с помощью которой будут прочищать ливневки, десяток аварийных автомобилей с полной комплектацией всевозможных интсрументов. А для КП «УРЭА» фрезу и асфальтоукладчик.

«Это очень дорогая и нужная городу техника. Фреза стоит 16,4 миллионов гривен, она нужна для того, чтобы срезать старый асфальт на большой площади. До этого мы пользовались навесными фрезами, которые снимают асфальт только для ямочного ремонта. Также за 14,47 млн. грн. купили асфальтоукладчик с уникальным оборудованием, котоый позволяет делать асфальтное покрытие высочайшего качества. Вся техника немецкая, в контракт входит обучение наших специалистов работе на этой технике», - рассказывает начальник коммунального предприятия «УРЭА» Валерий Тетякин.

Всего купили 32 единицы спецтехники для четырех коммунальных предприятий, отчитывается заместитель городского головы Михаил Лысенко. А завтра привезут три спецавтомобиля для отлова собак. При помощи этой техники бездомных животных будут отлавливать и транспортировать в КП для стерилизации и прививок, а затем возвращать в места обитания.

На следующий год не менее грандиозные планы – купить мусоровозы. Ведь сейчас мусор вывозят частные предприятия, которые выиграли конкурс, а точнее одно предприятие, которое «выжило» в борьбе с мусором. Поэтому городу нужна своя спецтехника, уверен городской голова Борис Филатов.

«В следующем году мы будем покупать мусоровозы, чтобы не быть зависимыми от частных компаний, которые занимаются вывозом мусора. На рынке хватит места всем, но у нас должна быть гарантия, что у города есть возможность на этом рынке оперировать, чтобы ни одна из компаний-монополистов не пыталась диктовать свои условия», - рассказал Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (29.12.16 09:26): да... хвастаться Филатов хорошо научился Ответить | С цитатой
Володя  (28.12.16 20:28): Слава Богу Ответить | С цитатой
Горожанин  (28.12.16 11:14): Хотелось бы обратить внимание на то, что в городе идёт массовая вырубка деревьев.Сначала жители города радовались, что спиливают верхушки старых авврийных деревьев, но потом все стали замечать, что пошёл массовый спил хороших деревьев тополей, которым ещё расти и расти, спилили нормальную плодоносящую шелковицу. Стоят большие каштаны, аж страшно за них. Город, опережающий другие города по аллергии и онкологии, хотят лишить кислорода, чтобы кто-то заработал на древисине? Вопрос: когда будут взамен посажены новые деревья? Ответить | С цитатой
горожанин  (28.12.16 11:07): как всегда техника есть а дороги не убраны Ответить | С цитатой
Угу  (27.12.16 13:31): Одна и та-же новость последние лет пять, только техники так и не видать:) Ответить | С цитатой
Кю!  (27.12.16 13:29): Слет идиотов, какой-то!
Покупают там, где дешевле, а не там, где патриотичнее!
Ответить | С цитатой
и да и нет  (26.12.16 22:11): Хорошо конечно что технику обновляют, но плохо что покупают ее у белоруссии вместо того чтобы загрузить работой соседний Кременчужский КРАЗ и вкладывать деньги в экономику НАШЕЙ страны а не чужой... Ответить | С цитатой
добрый зеленый крокодил  (26.12.16 19:43): прям подарунки від Святого Миколая Ответить | С цитатой
888  (26.12.16 17:44): мусорная мафия будет в восторге Ответить | С цитатой
ря  (26.12.16 14:22): Спасибо что наконец-то перестали технику в рашке закупать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте