Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Засияла огнями елка в парке Глобы

|«« «« »» »»|

Сегодня торжественно открыли елку-красавицу в главном детском парке Днепра.

О приближении Нового года заметно на дальних подступах к парку Глобы. В темноте переливается всеми цветами радуги иллюминация на площади возле органов областной власти и в сквере Героев. Сказочно выглядят деревья, увитые яркими гирляндами. В центре сквера – новогодний городок с киосками, продающими новогоднюю атрибутику, напитки, всякую снедь. Некоторые отдыхающие подходят к пустому в этом году фонтану и по привычке ищут елку.

- Сквер украшен великолепно! – радуются Андрей и Светлана Крамаренко, пришедшие сюда погулять с дочкой Анжеликой. – Такая красота создает особое праздничное настроение. Но всему этому сиянию явно не хватает завершающего аккорда в виде елочки.

Напомним, что в этом году областная власть ради экономии бюджетных денег отказалась от идеи установки «своей» елки, объединив усилия с городской по подготовке праздника на главной площади Днепра. А вот парк Глобы продолжил многолетнюю традицию установки живой елки. Почти 30-метровая красавица составлена из 12 тысяч веток натуральной сосны и является единственной в Украине, вращающейся вокруг своей оси.

Впрочем, к началу праздника его главная героиня была скромно затенена. Огнями сияла сцена, иллюминация парковых аллей и множество торговых палаток. Около трех тысяч горожан пришли сегодня на открытие главной детской елки Днепропетровщины.

- Наша семья уже лет 25 не пропускает этот праздник! – гордится Наталья Степанчук, пришедшая с внучкой Дарьей. – Сначала постоянно посещали его с сыном, теперь вот с внучкой. Всегда ждет с нетерпением: какой же праздник парк Глобы для горожан подготовил на этот раз?

Сценарий каждого новогоднего представления администрацией парка обычно держится в секрете до самой премьеры. В последнее воскресенье уходящего года гостям представили необычную и интригующую интерпретацию сказки «Снежная королева». Злая повелительница Ледового царства заколдовала украинского парня Василя. И любящей его всем сердцем Катрусе приходится пройти через множество испытаний, чтобы при помощи Святого Николая и добрых сказочных персонажей найти волшебное средство, которое и любимого вызволит из плена, и даже злую волшебницу преобразит. И это чудо называется Любовь…

Красочный спектакль с восторгом приняли и дети, и взрослые. Всех гостей праздника поздравил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко:

- Пусть в наступающем 2017-м году сбудутся все ваши мечты, в каждой семье живут любовь, доброта, понимание, в Украину придет мир и все кризисы останутся позади! Сегодняшний праздник становится началом новогодней эстафеты торжеств, каждый день на этой сцене будут оригинальные представления. Приходите всей семьей!

И после этих замечательных слов и праздничного фейерверка елка торжественно засияла огнями и гирляндами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте