Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре внедрят комплекс мероприятий по увековечению памяти Александра Поля

В Днепре внедрят комплекс мероприятий по увековечению памяти Александра Поля

23 декабря в Днепровском городском совете провели круглый стол, посвященный выдающемуся ученому и общественному деятелю, первому почетному гражданину Днепра Александру Полю и увековечению его памяти в городе.

Обсудить важную тему по поручению городского головы Бориса Филатова собрались представители департамента гуманитарной политики горсовета, ученые, историки.

Начиная мероприятие, директор департамента гуманитарной политики Геннадий Глядчишин отметил, что увековечение памяти Александра Поля является важным для развития культурно-исторического ландшафта города, формирование его исторической памяти.

«Александр Поль, без преувеличения, является одной из ключевых фигур в истории Днепра. Благодаря его открытиям и деятельности наш город сформировался как мощный индустриальный центр. Он совершил инвестиционный прорыв, который изменил историческое развитие всей юго-восточной Украины. Рядом с городским советом расположен памятник Александру Полю, в его честь назван проспект, улица, но, вместе с тем, фигура этого человека остается недостаточно известной днепрянам и гостям города. Поэтому наша задача - увековечить память Александра Поля, проведя как можно большее количество мероприятий. Для этого мы с радостью будем сотрудничать с историками, учеными. Мы должны совместными усилиями вернуть Днепру его героя», - отметил Геннадий Глядчишин.

В течение обсуждения историки отметили, что, наверное, Александр Поль похоронен в Севастопольском парке. На сегодня там нет ни одного памятного знака, поэтому необходимо его установить. Поэтому, по словам начальника управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Евгения Хорошилова, Севастопольский парк должен стать туристически привлекательным местом.

«Например, этот парк может войти в общую программу обзорных экскурсий по нашему городу. Мы будем проводить просветительскую работу, чтобы в первую очередь жители города знали, что этот человек очень много сделал для становления и развития Днепра. Кроме того, намерены популяризировать те места в Днепре, где он, возможно, работал», - добавил начальник управления.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рацуха  (23.12.16 21:14): Днепр переименовать в Поль или Поля, и будем мы польники, или поляне. Ответить | С цитатой
Кризис  (23.12.16 20:09): проспект назвали, памятник поставили, я думаю достаточно ... Ответить | С цитатой
гав-гав  (23.12.16 18:34): Памятник от горсовета перенести на место, где стоял Киров. Очень много народа увидев новый памятник внизу проспекта Поля запомнит ШО был такой дядька. А сейчас - кто тот памятник видит-знает? А на перекрестке Пушкина/Поля - самое место. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте