Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре построят две спортшколы

В Днепре построят две спортшколы

В 2017 начнется строительство сразу четырех спортивных объектов.

Академию борьбы построят на улице Краснопольской. Это будет муниципальная спортшкола и ее начнут строить уже в следующем году, - заявил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

«Наши борцы занимают призовые места на паралимпиаде, а тренируются в подвалах с бетонным или деревянным покрытием, в тяжелейших условиях. Для того, чтобы провести чемпионат по борьбе мы вынуждены арендовать какой-то зал. Поэтому решили построить свой спортзал, в котором будем проводить чемпионаты по различным видам борьбы (борьбе, дзюдо, самбо)», - отмечает Шикуленко. – Проект уже готов, область выделила нам землю, финансирование предусмотрено и начнем строительство уже в 2017 году».

Еще одну спортшколу построят на набережной Победы напротив автосалона «Лексус». Правда, эту школу построят турки, чтобы освободить здание мечети, в котором сейчас дети занимаются фехтованием, волейболом, пятиборьем. Из четырех участков родители и тренеры выбрали именно набережную Победы.

«Уже на следующей сессии горсовета решим вопрос с отведением земли под спортшколу и как только все юридические проблемы будут решены, турки готовы заехать и строить спортшколу за свои деньги. Турки строят очень быстро, качественно и мы уверены, что это будет школа всем на радость», - уверяет Шикуленко.

В следующем году обещают построить и две легкоатлетических арены – стадион ВРЗ и стадион летних видов спорта. Стадион ВРЗ будет полностью оборудован специально для легкоатлетов, дорожки построят по всем современным европейским технологиям, с таким же покрытием, как и на всех ведущих мировых аренах. А на стадионе пляжных видов спорта в Молодежном парке будут беговые дорожки, где смогут заниматься все желающие. Также уже заканчивают ремонт легкоатлетического манежа спортшколы №3. Также в следующем году построят новый спортзал для спортшколы №2, ведь тренеры и ребята, которые занимаются на батутах даво жалуются на состояние зала на улице Литейной.

Продолжится и реконструкция гребного канала, это дорогостоящий проект, большая часть которого финансируется из государственного бюджета и лишь небольшую часть делают за счет средств города.

А на улицах Днепра появится 10-15 футбольных полей и десятки спортивных площадок. Три футбольных поля будут комплексными – с легкоатлетическими дорожками и прыжковой ямой. А спортплощадки будут в каждом микрорайоне, чтобы каждый подросток смог с пользой проводить время на улице. Всего на «спорт» в бюджете 2017 предусмотрено около 127 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (28.12.16 21:45): А как же обещанный бассейн на левом берегу? Два года стоит никому не нужный! Ответить | С цитатой
Елик  (24.12.16 16:19): Не пейте больше чайёк... Ответить | С цитатой
гость  (24.12.16 13:12): Почему на Тополе нет ни стадиона ни парка? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алёна  (24.12.16 09:03): Доброе дело Ответить | С цитатой
ґебельсу пукінаЗсавушкіна55  (24.12.16 07:09): от і я кажу... як же ж важко хуцпатим ґебельсам пукіна!!
вони ж з ранку-до-ночі росказують що "хунта" зробила Україну"нісчєй" а тут і зарплати ВЖЕ повишаються і житло будується і МЕТРО і спортивні споруди...
може вам краще вдавитися??? бо можно повторити і коктелі молотова... як не вгамуєтесь
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да уж  (23.12.16 17:49): Столько всего наобещали: 4 станции метро, канатная до Победы, 144 дома с солнечными батареями на крышах, остановки с вай-фаем и подогревом, дворец спорта в Молодёжном парке и ... . Прям Нью-Васюки. Хочется спросить "откуда дровишки, то бишь мани, (народ нищий)". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
MaxMi  (23.12.16 17:04): Господи, кто рисует эти страшные знаки ))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте