Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТП: трамвай «протаранил» Chevrolet и протянул его по рельсам

ДТП: трамвай «протаранил» Chevrolet и протянул его по рельсам

Сегодня, 23 декабря в 14:10 на перекрестке улиц Выборгской и Гомельской столкнулись трамвай №15 и легковой автомобиль Chevrolet Сaptiva.

Об этом Информатор узнал от очевидца происшествия.

У водителя авто легкие травмы.

Автомобиль получил удар со стороны пассажирского сиденья, пересекая перекресток. После чего трамвай еще несколько метров протянул автомобиль по рельсам.

У водителя авто легкие травмы, а вот авто получило значительные повреждения.

Движение трамваев и машин было временно приостановлено.



Gorod.dp.ua на Facebook.


d11  (29.12.16 09:01): новость звучит так, как-будто трамв.пути это дорога для шевролета, трамвай негодник такой, вдруг взял и протаранил его, бедняжку, на его же пути. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тем  (28.12.16 09:33): более это Орловская а не Выборгская!!! Ответить | С цитатой
Джоник  (28.12.16 09:05): Нормальный перекресток, для тех кто ездить умеет(остановиться и тронуться на подъеме), не умеешь, объезжай по проспекту пока не научишься. Трамвай приехал справа, все остальное детский лепет(Рафиг вапще невиновный...) Ответить | С цитатой
Nate  (27.12.16 17:00): Судя по Вами написанному, в Шевроле были либо Вы сами, либо кто-то из близких или друзей. Сие видно по Ваше логике: авто- это святое, а трамвай - железная болванка, управляемая тупой обезьяной. Печально!
Не забывайте, что в трамвае находятся люди. Много людей. Не пристегнутых ремнями безопасности. Более того - стоящих. Экстренное торможение приведет к травмам и смертям. Подобное уже не раз случалось в нашей области. Поломать машинку или хоронить пассажиров - вот вопрос! Вы бы что выбрали?
Ответить | С цитатой
Nata  (27.12.16 00:33): Nataе - не трамвай нужно любить и уважать, а своих РОДНЫХ и БЛИЗКИХ вам людей. А трамвай - опасный вид транспорта.
Ведь могут быть такие ситуации, что человеку станет плохо именно в момент пересечения трамвайного пути, а вдруг это беременная девушка, и вы скажете -: ведь трамвай всегда прав! , и прибавихе ходу, так чтобы сплющило негодяя водителя остановившегося на рельсах, тем более на дорогом авто, нечего им нарушать правила ПДД.
А беда вся в том, что именно в этом районе действительно плохой обзор, да и дорога ведущщая в верх, и этот участок безопасный для тех автолюбителей, кто частенько там ездит, а тем кто впервые... И здесь неуместен сорказм по поводу ПДД.
Дюк!- (А на еще одну крутую иномарку ты наворуешь!!!) - уважаемый, ЗАВИСТЬ - это неприятное чувство человека, вызывающееся раздражением от благополучия и достижений других людей, и причины тому- ваша неудовлетворённость, потребность в чём-либо, отсутсвие личных достижений. Зависть в христианстве одно из смертных грехов.
Ответить | С цитатой
amely  (26.12.16 16:22): Во-первых, там нет равнозначного перекрестка, там дорога пересекает трамвайные пути, да, есть знак хрен знает где, который говорит о пересечении трамвайных путей, но ничего,что дорога идем резко вверх, дорога мокрая, значит нужно набрать скорость, чтоб выехать на гору, а если человек впервые едет по этой дороге и не знает о существовании трамвайных путей, знак мог не заметить. Там обязательно нужно установить знак СТОП перед пересечением путей, чтобы водитель остановился, посмотрел и дальше ехал. Там перед самым перекрестком с обеих сторон высокие заборы, которые полностью ограничивают видимость. И кстати, для трамвая там висит ограничение скорости - 20 км/час. И трамвай его явно превысил, он разогнался после остановки и 30 метров протащил 2тонный автомобиль. Пассажиры того рейса сами возмущались, что трамвай ехал слишком быстро. Так что не будьте такими злыми и категоричными. НЕ нужно считать, что если у человека авто, а вы на трамвае - то он обязательно наворовал и так ему и нужно. Ответить | С цитатой
Nate  (25.12.16 10:18): п.16.12 На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители трамваев.
На любом нерегулируемом перекрестке трамвай, независимо от направления его дальнейшего движения, имеет преимущество перед нерельсовыми транспортными средствами, которые приближаются к нему по равнозначной дороге.
Ответить | С цитатой
Док!  (24.12.16 22:31): Народ) трамвай всегда прав и тчк спт) ибо он трамвай) тчк! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (24.12.16 14:12): Ваши машины мешают ездить общественному транспорту. Между прочим можно по пальцам пересчитать аварии по вине водителей горэлектротранспорта, потому что там работают простые люди, а не те кто наворовал себе на шикарные иномарки и могут откупиться от суда. Трамвай в тех же европейских странах имеет непрерикаемое преимущество на дорогах, а у нас, к сожалению, нет. Вот посмотрите в центре и на Озерке машины оставляются без всякого зазрения совести на троллейбусных остановках. Полиция, слава Богу, таких "мудрецов" штрафует. Но я считаю этого мало. Надо чтобы в таких местах стояли видеокамеры, которые постоянно будут фиксировать подобные нарушения на остановках. Надо вообще за нарушения против электротранспорта, а также за отказ пропускать спецавтотранспорт, в частности скорую помощь, изымать машины у подобных алвдельцев. Пусть дальше умничают сидя в трамвае. Ответить | С цитатой
Nata  (24.12.16 05:13): В одном из коментариев сказано -: "слава богу, что пассажира не было, бо колбаса трамвая вещь серьезная" -: и только вы подумали о этом.
Дело в том, что ПАССАЖИР в автомобиле был, стояли люди, и удивительно, что не видели его.
Пассажиру хочу сказать -: всётаки не подвела хорошая реакция, и именно эти считанные секунды спасли вас.

Медикам спасибо!

Уважаемые водители трамваев! Прежде чем набрать большую скорость в опасных участках движения, подумайте хорошенько, ведь вы можете отобрать жизнь у человека, а потом поздно будет...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте