Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что такое конфликт интересов и как с ним бороться: в ДнепрОГА провели тренинг для депутатов и госслужащих

Что такое конфликт интересов и как с ним бороться: в ДнепрОГА провели тренинг для депутатов и госслужащих

Что такое конфликт интересов, как с ним бороться и какая ответственность ждет тех, кто работает непорядочно.

Об этом сегодня рассказывали на тренинге в ДнепрОГА. На встрече собралось более сотни депутатов, должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Днепр - один из более десятка городов, которые присоединились к всеукраинской информационно-просветительской компании «Конфликт интересов: надо знать».

«Для Украины противодействие коррупции - одна из самых актуальных задач государственного управления. Чтобы свести ее на нет, команда ДнепрОГА внедряет в области инновационные проекты. В регионе работаем через систему электронных закупок Prozorro и активно переводим админуслуги в режим онлайн», - отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Юрченко.

Как бороться с одним из проявлений коррупции - конфликтом интересов - рассказывали на тренинге в ДнепрОГА. Сюда приехали более сотни депутатов, должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления со всей области. Говорили о законодательных нормах, ответственности за их нарушение, типичных ситуациях конфликта интересов и путях их решения, реальных практиках, которые уже есть в работе судов.

«Сегодняшняя встреча - часть всеукраинской просветительской компании. Эксперты уже побывали в большинстве областных центров Украины, в Днепре - наша 12-я встреча. Мы встречаемся с представителями органов местного самоуправления и депутатами для того, чтобы разъяснить ситуации, с которыми они сталкиваются в ежедневной работе», - отметил представитель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Игорь Степанов.

Среди слушателей тренинга - депутат Центрального района Днепра Валерий Волков. Надеется, что тренинг поможет ему разобраться в законодательных нормах о конфликте интересов.

«Сейчас законодательство трансформируется с учетом искоренения коррупции. Тренинг поможет мне и коллегам разобраться с новыми нормами. И, надеюсь, нам расскажут, как выявлять факты лоббирования интересов. Ведь это очень скрытая форма», - поделился Валерий Волков.

Конфликт интересов - противоречие между частными интересами лица и его служебными полномочиями. Он влияет на объективность и беспристрастность принятия решений.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Город  (23.12.16 17:23): Конфликт интересов это когда начальник городских ЦНАП Андрей ПономоревБывший зам нач МБТИ.Берет на работу начальником департамента учёта инвентарных дел своего друга Панченко(бывшего начальника отдела МБТИ) у которого жена является инвентаризаторов.Тоесть друг будет контролировать друга а тот будет контролировать свою жену.Это и есть конфликт интересов!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте