Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новогодний калейдоскоп – почти для 700 детей АТОшников и переселенцев

|«« «« »» »»|

Волшебство, превращения, неожиданности, тайны и непременно счастливый финал. В новогоднюю сказку окунулись почти 700 детей участников АТО и переселенцев. Вместе с актерами украинского музыкально-драматического театра ребята перечитывали «Щелкунчика».

Праздник для них организовала команда Валентина Резниченко.

Елка, подарки, мишура и хлопушки – в академическом украинском музыкально-драматическом театре царит праздничная атмосфера.

«Сегодня в театре Шевченко новогодний праздник. Он для детей участников АТО и переселенцев. Мы подготовили сладкие подарки и интересный спектакль. Праздничного всем настроения, добра и мира», – пожелал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Камиль Примаков.

Евгений Дерегус – из Черкасского. Служил в 20-м батальоне территориальной обороны. На празднике вместе с сыном Егором.

«Есть приглашение на спектакль – вот с сыном и приехали. Приятно, что не забывают и дают возможность насладиться праздником», – говорит АТОшник.

«Я когда-то с классом уже был в театре. Мне понравилось. Новый год – это радость. Жду подарки, но пока не придумал, чего хочу», – улыбается мальчик.

Евгений Жуков на празднике с мамой. С нетерпением ждет Новый год. Заказал Деду Морозу игрушечное ружье.

Девятиклассник Илья Кизилов переехал в Днепропетровскую область из Донецка. «Там было некомфортно, стреляли. Мама сказала: «Будем переезжать». И так оказались на Днепропетровщине. Здесь нравится, весело, мирная атмосфера. От нового 2017-го года жду чуда. Когда часы будут бить 12-ть, загадаю желание: чтобы все было хорошо и закончилась война», – поделился парень.

На сцене театра – рождественская сказка «Щелкунчик и мышиный король» по мотивам произведения немецкого писателя Гофмана.

Актеры говорят, что эту сказку лучше смотреть на Рождество, так как действие происходит именно в это время. «Щелкунчика» поставила народная артистка Украины Лидия Кушкова. Эту сказку знают все, но на сцене – современная интерпретация. Здесь и добро, и зло, но финал счастливый, – рассказала директор и художественный руководитель театра Оксана Петровская. – На зимних каникулах детям не придется скучать. Разработали интересную новогоднюю программу».

Сказка, соединенная с музыкой, заставляет волноваться и замирать в ожидании счастливого момента. Идейным содержанием наполняют спектакль 12 актеров. «Я – король из фарфора. Появляюсь из табакерки во сне маленькой героини», – рассказывает актер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте