Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сколько будут зарабатывать врачи и учителя в 2017 году: оптимистичные цифры

Сколько будут зарабатывать врачи и учителя в 2017 году: оптимистичные цифры

Со следующего года материальное положение работников системы здравоохранения должно значительно улучшиться – их зарплаты заметно вырастут.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, открывая заседание Кабинета министров.

"Она (зарплата – ред.) будет расти более чем на треть в 2017 году и будет равна по разным категориям от 3960 до 8475 грн", – сказал он.

Кроме того, как отметил глава правительства, подрастут заработки украинских учителей и преподавателей.

"Мы изменили первый тарифный разряд для работников образования, который был равен раньше 1335 грн, а сегодня – уже 1600", – сообщил Гройсман.

"В образовании у нас будет почти 50% рост зарплаты для украинского учителя. Нам удалось поднять зарплату каждому учителю ежемесячно с 1672 грн до 2140 грн. Это плюс к той зарплате, которую украинские учителя получали в 2016-м году. Это с 3960 грн до 6841 грн", – добавил премьер.

Напомним,госбюжет-2017 во втором чтении и в целом парламент принял в ночь с 20 на 21 декабря. Теперь главную смету страны должны подписать спикер парламента Андрей  Парубий и президент Украины Петр Порошенко.

Доходы бюджета в следующем году планируются на уровне 706,2 млрд гривен, при этом потратит государство 775,2 млрд. Разницу придется компенсировать за счет внешних кредитов и приватизации. Для сравнения, в прошедшем году доходы составили 603,4 млрд, а расходы – 676,9 млрд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Счастливая бюджетница  (24.12.16 19:53): О каком повышении идёт речь? Для того, чтобы поднять зарплату уборщице, сокращают размеры окладов преподавателей и других работников вузов, некоторые остаются вообще без работы. Урезаются должностные надбавки, до этого гарантированные государством! Зарплаты бюджетников , оторванные от минималки, ниже зарплат уборщиц тех же вузов. С повышением тебя, Страна родная!!! Ответить | С цитатой
просто  (24.12.16 10:01): Мы посчитали, сколько будет получать врач городской больницы. Ровно столько же. Просто в связи с повышением минималки уберут муниципальную надбавку. Вот так. Кстати, спасибо Филатову за неё, не дал сдохнуть от голода в течении полугода. Действительно, спасибо. А вообще-то печальная ситуация... Ответить | С цитатой
плательщик налогов  (22.12.16 13:21): Повышают они зар. платы за счёт увеличения налогово, тянут их из кармана предпринимателей, а как заработать предпринимателю если покупательская способность стремится к нулю, и опять на горбу трудяг ложатся увеличеные налоги и государство опять пиzdit деньги налогоплательщиков. Ответить | С цитатой
Спасибо за повышение!  (21.12.16 21:54): В связи с поднятием минимальной пенсии на бумаге и отсутствия его финансового обеспечения, вузы Днепра проводят массовое сокращение преподавателей или переведение их на меньшую долю ставки при выполнении той же самой работы. Ответить | С цитатой
piligrim  (21.12.16 17:33): целом парламент принял в ночь с 20 на 21 ____ почему в украине установилась "традиция" принимать законы ночью? ЛЕГЧЕ СТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте